Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Поселок Кача отметил столетний юбилей

22.11.2012

Поселок Кача отметил столетний юбилей_250.jpg

21-го ноября ликующие многочисленные зрители – жители посёлка городского типа Кача и жители Севастополя на площади возле Качинского поселкового Совета праздничными мероприятиями отметили столетний юбилей посёлка Качи.

Посёлок по праву называют колыбелью отечественной авиации. Своим появлением он обязан первой в царской России авиационной школе лётчиков, основанной 21 ноября 1912 года на средства от добровольных пожертвований граждан. Эта дата и считается днём образования Качи.

В героическую летопись страны и Севастополя золотом вписаны славные страницы Качинской авиашколы лётчиков. Среди семнадцати тысяч её выпускников есть двенадцать маршалов, более ста семидесяти генералов, восемь космонавтов, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин. Двенадцать человек – дважды Герои и двести восемьдесят четыре  - Герои Советского Союза.

Посёлок Кача сегодня является административным центром Качинского поселкового Совета с населением свыше десяти тысяч человек, в его состав входят сёла Вишнёвое, Орловка, Полюшко, Фруктовое, Ясное. Сейчас в Каче дислоцируются военные подразделения, обслуживающие авиацию Черноморского флота Российской Федерации.

По случаю празднования юбилея поселка был проведен торжественний митинг. Юбилейное утро качинцы начали с литургии и молебна по случаю Дня Святого Архангела Михаила – покровителя небесных сил в храме Андрея Первозванного в посёлке Кача и завершили массовым крестным ходом, подтвердив духовную связь времён. После митинга в солнечное небо улетели 100 разноцветных шаров и были выпущены 100 белых голубей. Состоялся праздничный концерт, народные гуляния, ярмарка.

Среди гостей юбилейных торжеств были представители городской организации Народной Партии. И это не случайно, ведь чуть более двух лет тому назад 30 октября 2010 года качинцы оказали большое доверие, избрав на местных выборах  в состав Качинского поселкового Совета 9 народнопартийцев. Также значительным количеством голосов на 38-м избирательном округе, в состав которого входит Качинский поселковый совет, избрали депутатом городского Совета председателя Севастопольской городской организации Народной Партии генерального директора национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонида Михайловича Жунько.

Следует отметить, что депутаты-народники Качинского поссовета принимают активное участие в решении проблемных вопросов своих территорий. Высокий тон депутатской деятельности на своём 38-м избирательном округе задаёт депутат горсовета Л.М.Жунько, который принимал активное и непосредственное участие в решении приоритетных задач округа ещё в 1999-2005 годах, когда работал председателем Севастопольской городской государственной администрации. Вместе со своими единомышленниками и соратниками Леонид Михайлович и сегодня плодотворно работает над многочисленными вопросами развития территории Качинского поссовета.

Он в курсе всех событий и вопросов, требующих быстрых, среднесрочных и перспективных решений. Практически 2-3 раза в месяц с помощниками ведёт приём граждан в Каче, Орловке, Андреевке. Часто приходится выезжать в сёла для принятия оперативных решений.

Без внимания депутата Л.Жунько не остаются просьбы и пожелания, а также наказы избирателей. Год назад, в декабре 2011года, Леонидом Михайловичем были поданы в Севастопольский горсовет и СГГА бюджетные предложения на сумму более 30 млн. гривен по приоритетным и проблемным вопросам территорий Качинского поссовета, в том числе: завершение и газификация сёл, восстановление уличного освещения, ремонт дорожного покрытия и строительство дорог, мостовых переходов, берегоукрепительные работы, улучшение и удешевление транспортного коммунального обслуживания населения, обустройство контейнерных площадок, улучшение коммунальных услуг. За этот период Леонид Михайлович провёл около сорока приёмов и пять встреч с гражданами, оперативно реагировал на острые проблемы населения. Депутат своевременно и в полном объёме отчитывается о расходовании специального депутатского фонда на оказание помощи жителям округа и ремонтно-восстановительные нужды. Он также тратит личные средства на благотворительные цели оказания помощи инвалидам, участникам ВОВ, ветеранам, пенсионерам. Именно поэтому работа депутата за два года депутатской каденции стала ощутимой, публичной и результативной и положительно оценивается людьми.

Усилиями депутата и Качинского поссовета территория округа постоянно держится в зоне приоритетного развития.

По словам Леонида Жунько, посёлок Кача был и остаётся колыбелью авиации. История посёлка, не знающая аналогов, продолжается – это потребует постановки и решения многих задач. Правительством Украины предусмотрены  средства на перспективное развитие посёлка: газификацию, канализование, коммунальные нужды. Посёлок и его жители вступают в своё второе столетие с надеждой на конструктивное решение многих вопросов и задач по созданию комфортных условий для проживания жителей округа.

После митинга депутат горсовета Леонид Михайлович Жунько сказал: «Одной из основных задач я считаю личное и каждодневное участие в создании условий стабильного развития территории своего 38-го избирательного округа. Считаю, что власть должна работать на людей честно, компетентно и продуктивно. Лично  я стараюсь делать всё, от меня зависящее, для того, чтобы люди, наконец,  почувствовали перемены к лучшему».

В.Петров

(г.Севастополь)

 

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".