Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Крымские народники продолжают помогать крымским здравницам

22.11.2012

Крымские народники продолжают_250.jpgКрымское республиканское учреждение «Детский клинический санаторий «Чайка» - первый детский санаторий в Евпатории, основанный еще в 1913 году. Санаторий обладает одной из лучших лечебных баз в регионе, в нем работают около 250 человек, функционируют отделения ортопедии, кардиоревматологии, пульмонологии, нефрологии. В 1999 году на базе детского санатория создан Республиканский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы.

На территории санатория располагается термально-минеральный источник №10 «Чайка», вода которого широко применяется как для питья, так и для наружного лечения. Люди едут сюда за тысячи километров, чтобы отдохнуть и получить качественные лечебные процедуры.

Кроме высококлассного лечения здесь есть свой протяженный песчаный пляж в 50 м от жилых корпусов и старинный парк с тенистыми аллеями деревьев, кустарников и цветников, который нуждается в постоянном уходе и обновлении.

Руководству детского санатория «Чайка», как и многим другим лечебно-оздоровительным комплексам Евпаторийского курорта хорошо известна благотворительность крымских народников. Председатель правления коллективного сельхозпредприятия «Агрофирма «Мойнаки» Виктор Колесник, возглавляющий Крымскую республиканскую организацию Народной Партии, неоднократно оказывал им спонсорскую поддержку, предоставляя удобрения и саженцы для расширения их парков и зеленых зон.

Совсем недавно В.Колесник передал для парка «Чайки» 150 саженцев кустарников и деревьев. И как было приятно товарищам-однопартийцам, когда накануне Дня работников сельского хозяйства их руководителю от имени администрации детского санатория была вручена грамота с благодарственными словами не только в его адрес, но и в адрес крымских народников.

На торжественном собрании по случаю подготовки санатория «Чайки» к празднованию своего столетия В.Колесник сказал: «Народники хорошо понимают, насколько важна сегодня любая помощь нашим здравницам. По возможности мы будем предоставлять посадочный материал не только «Чайке», но и другим санаториям и пансионатам. При любой расстановке политических сил крымские народники будут продолжать свою работу на благо родного края, а поддержка наших инициатив послужит укреплению имиджа партии». 

 

Анастасия Лихтанская,

пресс-секретарь Крымской региональной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".