Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
В Днепропетровске прошла сессия городского совета

15.11.2012

 

14 ноября 2012 года на 28 очередной сессии городского совета депутаты приняли отчет о выполнении городского бюджета за девять месяцев текущего года, проголосовали за повышение статуса местных театров и не проголосовали за городской флаг. Также были приняты решения по земельным вопросам и отклонен протест прокурора Днепропетровска на решение горсовета «О балансовой принадлежности городских кладбищ».

Не обошлось без скандалов. Перед сессией депутатов встречали митингующие работники местного Нагорного рынка, споры вокруг закрытия которого разгорелись в июне.

Также, не менее спорным оказался вопрос об утверждении флага города. Принятый за основу вариант раскритиковали геральдисты и члены комиссии. Специалисты указали на несоответствие некоторых элементов – полосы, которая символизирует пену над волнами и заостренных гребней волн, положительному восприятию флага. Было принято решение перенести обсуждение этого вопроса на ближайшую сессию, которая пройдет 5 декабря.

Вопросы экономические заняли у депутатов гораздо меньше времени и не вызвали особых споров. Так, общий фонд городского бюджета выполнен на 99,2%. За девять месяцев в общий фонд городского бюджета поступило доходов в размере 827 миллионов 199 тысяч гривен.

По словам депутата городского совета от Народной Партии Александра Галагана, на сессии было принято решение о выделении из городского бюджета дополнительно 23 миллионов гривен работникам бюджетной сферы четырем районам города, у которых не хватает собственных финансовых ресурсов.

Также были внесенные изменения в городской бюджет для того, чтобы выполнить весь необходимый объем работ по завершению строительства радиологического корпуса в областном центре.

Ирина Логуш,

пресс-секретарь Днепропетровской областной организации

Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".