Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
В Крыму зазеленеют новые леса

02.09.2011

c4ekfkij8kj_250.jpgОхрана и воспроизводство лесов, их рациональное использование, усиление экологических, социальных и экономических функций – не только работа, но и дело всей жизни председателя Ленинской районной организации Народной Партии Автономной Республики Крым Алексея Новикова.

Директор Госпредприятия «Ленинское лесное хозяйство» Алексей Новиков любит свою работу. С гордостью рассказывает он о сотнях гектаров леса, высаженного и выращенного в степном Крыму трудолюбивыми руками лесничих, среди которых многие – члены Народной Партии.

Для степного и засушливого района лес – это преграда суховеям, сохраненная в почве влага, это пение птиц и прекрасный отдых на природе. Постоянная забота со стороны человека о сохранении зеленого массива самого большого в Крыму Ленинского района просто необходима для того, чтобы этот рукотворный оазис в степи оставался и приносил пользу нам и будущим поколениям.

Кроме того, Алексей Новиков трудится над тем, чтобы расширить посадочные площади. «Кто стучится – тому отворяют, – говорит Алексей Николаевич. – А стучаться нужно много и часто, иначе в наши властные структуры, от которых зависит принятие решений, просто можно не пробиться».

И вот, 31 августа 2011 года, получен долгожданный результат. Совет министров АР Крым дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков Государственному предприятию «Ленинское лесное хозяйство». Ленинское лесничество высадит новые защитные лесные насаждения на территории 970 гектар из земель запаса на территории Горностаевского, Войковского, Марфовского и Марьевского сельских советов.

Татьяна Мосиенко,

(АР Крым)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".