Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Бесплатная правовая помощь по инициативе депутата

09.08.2011

В нашей повседневной жизни мы зачастую сталкиваемся с ситуациями, в которых без грамотной правовой помощи просто не обойтись, особенно в условиях постоянно меняющегося законодательства. И, к сожалению, чаще всего в такой помощи нуждаются наименее защищенные категории населения, которые как раз и не могут позволить себе оплатить услуги юриста. Случается, что люди просто не знают, куда обратиться за разъяснениями или вынуждены выстаивать очереди, чтобы попасть на прием к нужному специалисту.

В Дебальцевской городской организации Народной Партии не оставляют жителей один на один с этой проблемой. Можно сказать, уже стало доброй традицией проведение заседаний комиссии по предоставлению правовой помощи населению. Вот и на этот раз, по инициативе депутата городского совета от фракции Народной Партии Д.Другашова, такое мероприятие прошло на Заводском поселке города.

Кроме Дмитрия Другашова, который лично принял участие в заседании комиссии, на нем присутствовали руководители управлений горсовета, специалисты различных городских служб, давшие компетентные разъяснения по наиболее тревожащим людей вопросам. Например, весьма полезной оказалась информация о порядке выхода на пенсию, обсчета возраста, стажа работы для начисления пенсий, перерасчета пенсий согласно Закону Украины «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування».

Немаловажными для граждан были и разъяснения об оформлении субсидий на жилищно-коммунальные услуги, социальных выплат, о порядке становления на учет в центр занятости. Все это – актуальные и злободневные вопросы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно.

Приятно, что заседание прошло в форме диалога, а на обращения, требующие дополнительных действий, даны контактные телефоны специалистов, назначено время приема.

Хотелось бы, чтобы в дальнейшем на подобные встречи приходило больше народа, ведь тем самым люди не только получали бы нужную и важную для себя информацию, но и экономили время и нервы.

А депутаты от Народной Партии, в свою очередь, готовы всегда максимально способствовать оказанию любой помощи для населения, в том числе, и правовой.

Лиана Мищенко

(по материалам газеты «Трибуна», г. Дебальцево)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".