Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Добрые слова – лучшая награда

31.08.2011

 

 

Основным мерилом своей деятельности Народная Партия считает реальную помощь людям. И работники Дебальцевской городской организации Народной Партии, выслушивая горожан, которые обращаются в общественную приемную со своими заботами и проблемами, всегда стараются максимально разобраться в ситуации и оказать конкретную помощь. Разумеется, делая добро, никто не ждет благодарности, ведь приятно уже то, что удалось помочь человеку в решении его житейских проблем. Тем не менее, когда получаешь письма с искренней благодарностью и наилучшими пожеланиями, на душе становится теплее и радостнее. Значит, народники действительно старались не зря.

Совсем недавно общественная приемная Дебальцевской городской организации Народной Партии получила такое письмо от Верич Инессы Викторовны, которая благодарит работников приемной и лично депутата городского совета от фракции Народной Партии Дмитрия Другашова за оказанную помощь. А ситуация у женщины заключалась в следующем.

Инесса Викторовна - пенсионер по инвалидности. В ноябре 2010 года она два дня проработала в городской избирательной комиссии по выборам депутатов Дебальцевского городского совета и городского головы. Эти два дня работы Пенсионный фонд расценил как «злоупотребление» с ее стороны и принял решение о взыскании с пенсионерки без малого 1400 грн. (!). Понятно, что такая сумма никак не могла образоваться из-за двух дней работы, а насчитана за достаточно длительный период. В случае, если Инесса Викторовна добровольно не внесла бы эту сумму, с ее небольшой пенсии долгое время принудительно высчитывался этот так называемый «долг»! Вот так из-за совершенной ошибки в расчетах либо чьей-то халатности, женщина лишилась бы довольно ощутимой для себя суммы.

В общественной приемной поняли суть проблемы. Депутат горсовета Д.Другашов лично взялся помочь решить этот вопрос по-справедливости. Благодаря его обращению в Пенсионный фонд, в ситуации разобрались и ошибку исправили. Для Инессы Викторовны было большим облегчением узнать, что «долга» у нее больше нет!

В своем письме она сердечно благодарит работников Дебальцевской городской организации Народной Партии и лично Дмитрия Другашова за внимание и помощь: «Хочется, - пишет она, - чтобы таких небезразличных к чужой беде людей было побольше. Успехов вам, добра и всего наилучшего!».

Такие слова -  лучшая награда для народников! 

Лиана Мищенко,

и.о. руководителя секретариата

Донецкой областной организации

Народной Партии

 

 

           

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".