Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Системе здравоохранения – новые технологии

10.08.2011

 

Сегодня все чаще на всех уровнях звучит мнение, что отечественная система здравоохранения нуждается в серьезной реформе. По публикуемым социологическим опросам, в стране предоставляемый уровень услуг не удовлетворяет и половины граждан 

В чем же выражается это неудовольствие? Пожалуй, на этот вопрос ответов немало у каждого из нас. И если проблему нехватки дорогостоящего оборудования и лекарств решить достаточно сложно, то проблему консультаций, очередей, справок и других моментов можно решить эффективно, используя новые информационно-коммуникационные технологии. 

В эру интернета и информационных сетей необходимо создание единой электронной программы для всей сети здравоохранения. Эта электронная система должна содержать справочную информацию о лечебных учреждениях, врачах, услугах, часах приема и пр., обеспечивать он-лайн консультацию лечащего врача и запись на прием. Благодаря такой системе можно было бы избежать очередей в поликлиниках, отказаться от амбулаторных карт и т.д. 

Активисты Белогорской районной организации Народной Партии считают, что модернизация системы здравоохранения должна проходить именно в таком русле. И таким образом будет реализована идея Председателя Верховной Рады Украины, Председателя Народной Партии Владимира Литвина о всеобщей инвентаризации здоровья граждан Украины. 

Виталий Хомутов,

(АР Крым)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".