Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Сельский голова Юрий Тимошенко

21.12.2011

Сельский голова Юрий Тимошенко_250.jpg

Северный Крым – это открытые всем ветрам степи, летом сжигаемые горячим солнцем, а зимой мерзнущие под тяжелыми туманами, которые надвигаются с седого Сиваша. Казалось бы, эти места малопригодны для жизни и ведения сельского хозяйства. Однако еще в древности началось заселение степной части северного Крыма человеком, который век за веком тяжелым трудом облагораживал  эту скудную землю. 

На берегах Сиваша расположен Пшеничненский сельский совет Нижнегорского района Автономной Республики Крым, который с 2002 года возглавляет член Народной Партии, сельский голова Юрий Михайлович Тимошенко.

Юрий Тимошенко - известный и авторитетный в Крыму сельский голова. Стратегическое мышление, способность видеть перспективы развития своей территориальной громады, открытость и  прозрачность в работе сельского депутатского корпуса позволили установить контакт и привели к взаимопониманию между сельским головой, депутатами  и жителями, проживающими на территории сельского совета.

Юрий Тимошенко находится в постоянном творческом поиске.  Главная его цель – улучшение социальных условий жизни односельчан. По его инициативе в селах совета созданы сельские комитеты, которые решают вопросы по предоставлению жителям коммунальных услуг, санитарной очистке территорий, обслуживанию и ремонту объектов водоснабжения, содержанию общественных пастбищ.

Но этим его инновационная деятельность не ограничивается. Пшеничненский сельский совет является постоянным участником Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления, который проводится в автономии уже восемь лет.  Основным условием конкурса является решение наиболее актуальных проблем территориальных громад и популяризация положительного опыта, приобретенного в процессе реализации проектов и программ, при этом органы местного самоуправления сами решают, какие проблемы являются для них приоритетными и  определяют пути их решения.

Очередной, 9-ый Конкурс проектов и программ развития местного самоуправления длился с 11 апреля по 31 августа 2011 года. В организационный комитет в 2011 году поступило 58 проектов и программ, из них 23 – стали победителями конкурса. Итоги Конкурса были подведены организационным комитетом накануне Дня местного самоуправления.

В категории проектов сельских и поселковых советов победителем Конкурса стал Пшеничненский сельский совет Нижнегорского района с проектом  «Доступ к современным методам реабилитации здоровья – важная составляющая повышения качества жизни на селе».

Следует отметить, что это уже третья его  победа.  Участие в этом конкурсе дало возможность построить в селе Пшеничное спортивную площадку для мини-футбола с синтетическим покрытием, открыть для жителей сельсовета зубной кабинет, оснащенный самым современным оборудованием.

Нынешняя программа-победитель ставит своей целью восстановление доступности квалифицированных социальных и реабилитационных услуг для жителей  Пшеничненской и соседних территориальных громад. Реализация проекта будет осуществляться путем открытия на базе части административного здания реабилитационного учреждения  и приобретения необходимого оборудования.

150 тысяч гривен в общий бюджет проекта выделит фонд Конкурса, 30 тысяч составляет взнос местного бюджет, 100 тысяч предоставляет организация-партнер – расположенное на территории сельского совета фермерское хозяйство «Сиваш».  Второй партнер  - территориальный центр обслуживания населения Нижнегорского района – будет предоставлять информационное и правовое обслуживание проекта.

Внедрение в жизнь этого проекта не только значительно улучшит  медицинское обслуживание населения, но и  создаст новые рабочие места для жителей отдаленного сельского совета.

Главное должностное лицо Пшеничненской сельской территориальной громады, заместитель председателя Нижнегорской районной организации Народной Партии, член совета Крымской республиканской организации Народной Партии  Юрий Тимошенко своим каждодневным трудом на местном уровне формирует позитивный имидж народника.

За значительный личный вклад в становление и развитие Народной Партии в Крыму и в связи с 15-летием образования Народной Партии сельский голова  Юрий Михайлович Тимошенко был награжден Почетной грамотой Крымской республиканской организации Народной Партии. 

Татьяна Мосиенко,

(АР Крым)

 

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".