Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
«СОВЕТЫ ПОСТОРОННЕГО» ВО ИЗБЕЖАНИЕ ХУДШЕГО

30.12.2016

 

Составителям политических прогнозов в преддверии 2017 года, желательно иметь элементарные знания. Прежде всего – исторические. Особенно тем, кто мнит себя стратегом и творцом украинских революций.

Во-первых, все госперевороты, именуемые в случае успеха революциями, имеют по сути одну и ту же фабулу и матрицу. Их оттенки принципиального значения не имеют.

Во-вторых, и это главное, они рано или позже сопровождаются множеством человеческих трагедий. Прежде всего из-за прихода к власти людей, дождавшихся «дела по сердцу» и получивших возможность удовлетворить свою ярость, достойную дегенератов.

Важно уяснить и понимать: от борьбы с противниками до государственного террора – путь небольшой. Украина только в начале таких потрясений. Пока еще можно говорить и высказывать предостережения. Окно таких возможностей вскоре закроется. Ярлыки типа агент Москвы будут выглядеть как невинная шутка.

Даже с учетом того, что, похоже, к ленинским «Советам постороннего», предписывающих, чем следует овладеть в первую очередь, нынешние революционеры добавили важнейшее – телевидение. Понятно, что вождь мирового пролетариата не мог тогда создать универсальную концепцию переворотов. Сегодня, через 100 лет, есть кому этим заняться, поэтому борьба за «ящик» будет все более ожесточеннее.

Владимир Литвин

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".