Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
G8, саммит благих намерений - Le Figaro

24.05.2012

Выступать за экономический рост во избежание крупного кризиса в Европе легко, но как же сложно будет реализовать эти благие намерения, пишет в редакционной статье Le Figaro.

Франсуа Олланд без труда нашел с Бараком Обамой общий язык в том, что бюджетная экономия не должна убивать европейские экономики, потому что это приведет к мировой рецессии, сводящей на нет шансы американского президента на переизбрание. Таким образом "большая восьмерка" поставила общую цель с крайне расплывчатыми очертаниями, осталось найти средства ее реализации, констатирует автор статьи Пьер Русселен.

Имеет ли Олланд чудодейственный рецепт решения греческой головоломки и восстановления роста экономики без привлечения кредитов и немецких денег? Его предложение задействовать европейские фонды для спасения испанских банков не нашло приверженцев.

Еще одной задачей нового французского президента было доказать, что Франция может покинуть Афганистан раньше союзников, но, как отмечает Русселен, "трудно примирить предвыборные обещания с обязательствами нашей страны и ее стремлением быть признанной державой первого ранга". Главная задача саммита - не благие намерения, а готовность найти решения проблем, подчеркивает издание.

Источник: Le Figaro
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".