Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Тимошенко считает бойкот Евро-2012 неудачной идеей - Der Spiegel

23.05.2012

В беседе с депутатом Европарламента от Польши Яцеком Протасевичем, посетившим Юлию Тимошенко в больнице, экс-премьер-министр Украины заявила, что считает политический бойкот Чемпионата Европы по футболу на Украине плохой идеей. Об этом сообщает Der Spiegel.

Согласно украинским СМИ, Протасевич передал, что она просит отказаться от подобных акций. В статье также цитируются его слова о том, что она находится в "тяжелом состоянии" и "под давлением".

В свою очередь, Виктор Янукович заявил, что готов ответить за свои действия, но обеспокоен тоном, в котором выдержаны обвинения ЕС, поскольку ЕС обращается с украинскими политиками, "как со школьниками", передает издание.

В статье также приводится мнение министра иностранных дел Константина Грищенко. По его словам, Украина многое сделала для достижения соглашения об ассоциации с ЕС, и он разочарован тем, что оно заморожено из-за дела Тимошенко.

Источник: Der Spiegel
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".