Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
"Евровидение" в Азербайджане: более политическое мероприятие трудно себе представить - Der Standard

02.05.2012

Европейский вещательный союз утверждает, что "Евровидение" аполитично, но такое мероприятие, как "Евровидение", в принципе не может стоять вне политики, поскольку оно имеет значение для всей европейской общественности, пишет депутат Бундестага от партии "зеленых" Фолькер Бек в статье для Der Standard.

"Для конкурса, проходящего в этом году в Баку, это тем более справедливо. Все, что происходит в Азербайджане, происходит по указанию и под контролем диктатора Алиева. Следует опасаться того, что он превратит конкурс в колоссальное мероприятие по пропаганде своего режима", - отмечает Бек.

По его словам, мировые СМИ должны проинформировать европейскую общественность о нарушениях прав человека в Азербайджане, поскольку и они входят в число обстоятельств "Евровидения".

"Было бы действительно неприятно, если бы иностранные журналисты, особенно те, что работают на государственных радиостанциях, уступили бы сильному давлению со стороны азербайджанского руководства и стали бы замалчивать нарушения прав человека под предлогом соблюдения устава конкурса", - пишет Бек.

Источник: Der Standard
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".