Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Меркель назвала Украину "диктатурой" - Financial Times

11.05.2012

Ангела Меркель назвала Украину "диктатурой", усилив давление Европы на украинского президента, дабы он освободил из тюрьмы лидера оппозиции Юлию Тимошенко и прекратил сворачивание демократии, пишет Financial Times.

На Украине и в Белоруссии "люди по-прежнему страдают под гнетом диктатуры и репрессий", сказала она, обращаясь к нижней палате немецкого парламента.

Это "первый случай, когда высокопоставленный европейский политик назвал Украину диктатурой, хотя большинство аналитиков не считают ни ее, ни ее соседей Россию и Белоруссию авторитарными государствами", пишут Роман Олеарчик и Квентин Пил.

Говоря на условиях анонимности, представитель украинского Министерства иностранных дел отозвался на слова немецкого канцлера, заявив о "выборочном применении демократических стандартов к Украине", напомнив о существовании в Европе и в других частях света "большого числа государств, в которых демократия сталкивается с гораздо более серьезными испытаниями, чем на Украине".

Указав на тесные политические, энергетические и деловые отношения Германии с Россией, чиновник добавил: "И Меркель... последовательно развивает политические и экономические отношения с этими странами".

Источник: Financial Times
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".