Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Украинская пациентка - Die Presse

10.05.2012

Перевод Юлии Тимошенко из тюрьмы в больницу ведет к ослаблению напряженности - однако не означает окончательного разрешения конфликта, уверена обозреватель Die Presse Ютта Зоммербауэр.

Самая известная обитательница харьковской тюрьмы превратилась в самую известную пациентку одной из местных больниц: тот факт, что теперь рядом с опальным экс-премьером будет находиться немецкий врач, должен способствовать ослаблению напряженности ситуации, "в которой состояние здоровья оппозиционного политика становится проверкой эффективности демократии во всей стране".

Теперь, замечает комментатор, как у власти, так и у оппозиции появляется реальная возможность доказать честность своей игры. Шанс представляется как официальному Киеву, который практически зашел в тупик из-за своего упрямства в отношении экс-премьера, так и самой Тимошенко, детали заболевания которой будут разъяснены в ближайшие дни.

Компромисс, резюмирует автор, должен был бы стать неотъемлемой частью политического вокабулярия украинских политиков.

Источник: Die Presse
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".