Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Штайнмайер: Отмена визита главы Германии в Украину - это не мелочь, Hamburger Abendblatt

28.04.2012

Уполномоченный по правам человека федерального правительства Германии, Маркус Лёнинг (Markus Löning), потребовала от Украины до начала чемпионата Европы по футболу, решение по делу экс-премьер-министр Юлии Тимошенко.

Лидер оппозиции должен быть немедленно освобожден по гуманитарным соображениям, - сказал он изданию Handelsblatt Online.

Зеленые обратились к федеральному правительству принять более решительные протесты против украинского правительства. Лидер СПД Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier)  надеется, что отмена визита в Украину президента Йоахима Гаука будет иметь положительное воздействие на  ситуацию с  Тимошенко.

«Отмена запланированного  визита немецкого главы государства  - не мелочь, и я уверен, что мы на это на самом деле станет причиной  обсуждения этого вопроса в Украине, и  мы надеемся получить лучший вариант для лечения Тимошенко», - сказал Штайнмайер «Hamburger Abendblatt».

Напомню, что Гаук отменил приглашение в Украину, несмотря на то, что в Ялте в середине мая, во время визита в Украину у него были запланированы и другие встречи с  главами с других центрально-европейских государств.

Источник:  Hamburger Abendblatt

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".