Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Права человека на Украине: сила футбола - Financial Times Deutschland

25.04.2012

"Янукович руководит Украиной как республикой Советского Союза", - пишет в редакционной статье Financial Times Deutschland. В первую очередь речь идет о том, что он не позволяет бывшей главе правительства Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию, хотя врачи берлинского госпиталя установили, что она тяжело больна. "Теперь Тимошенко объявила голодовку - до этого ее, по ее собственным словам, насильно отвезли в больницу, и нет уверенности, что она не выйдет оттуда в худшем состоянии", - сообщает издание.

В статье отмечается, что самое большое внимание к ситуации на Украине мог бы привлечь не ЕС и не правительство Германии, а УЕФА, организатор чемпионата Европы по футболу, который пройдет на Украине. "Ему нельзя уходить от вопроса о том, как обращаться с правительством, переходящим ко все более и более авторитарному курсу", - пишет издание.

"Отмена ЧЕ может рассматриваться только как крайнее средство, и такую меру было бы трудно осуществить. Но УЕФА мог бы, как минимум, подвергнуть Януковича давлению, напрямую выступив за демократические реформы", - пишет издание. Кроме того, автор статьи предостерегает УЕФА от попыток использования футбольного союза в политических целях украинским руководством и рекомендует руководителю Мишелю Платини отказаться от совместных фотосессий с Януковичем.

Источник: Financial Times Deutschland
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".