Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
"Если Олланд победит с большим отрывом, он будет проводить левый реформаторский курс" - Corriere della Sera

24.04.2012

По мнению экономиста Филиппа Агиона, Франция, как и Италия, будет вынуждена пойти на структурные изменения, пишет Джулиана Ферраино в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera.

"Как бы ни развивались события, с уверенностью можно говорить об одном: мы будем вынуждены проводить серьезную налоговую политику", - говорит Филипп Агион, профессор экономики в Гарвардском университете, теоретик экономического роста и один из экономических советников Франсуа Олланда.

"Если Олланд, который, судя по опросам, является претендентом на победу, будет иметь большой отрыв в первом туре и подтвердит победу во втором туре, у него будет больше оснований проводить реформаторский левый курс по сравнению со старым курсом правых. Но кто бы ни стал премьер-министром, он будет вынужден идти на структурные реформы, как поступил Марио Монти в Италии", - уверен экономист.

Отвечая на вопрос журналистки о том, какие приоритетные задачи стоят перед Францией, Филипп Агион сказал: "Главный вызов - упорядочить инвестиции, чтобы стимулировать экономический рост, бюджетную дисциплину и общественную сплоченность. Франция должна начать с налоговой реформы и сокращения государственных расходов. Например, французская система здравоохранения слишком дорогая. Ее следует децентрализировать по шведской модели. Что касается системы государственного управления, то рецептом может стать ее упрощение и децентрализация", - уверен профессор.

Источник: Corriere della Sera
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".