Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Белоруссия предупреждает Евросоюз в связи с отзывом послов - The New York Times

02.03.2012

Дипломатическая вражда между Белоруссией и Европейским союзом разгорелась с новой силой в среду, когда бывшая советская республика обвинила блок в проведении тупиковой политики эскалации, пишет The New York Times.

Западные правительства постепенно наращивали давление на режим Александра Лукашенко в надежде, что политическая и экономическая изоляция усилят политическую либерализацию. "Но предпринятый во вторник шаг Евросоюза по введению новых санкций запустил цикл новых дипломатических мер и ответных действий, которые резко ухудшили и без того трудные отношения между Белоруссией и Западом", - пишет Майкл Швирц.

"В Брюсселе и столицах государств Евросоюза не должны забывать, что применительно к Белоруссии тактика устрашения не работает", - говорится в заявлении белорусского МИДа.

Ухудшение отношений с Западом привело к изоляции Белоруссии и почти полной ее зависимости от экономической помощи России, ее давнего патрона. В среду российский премьер-министр Владимир Путин выразил сожаление по поводу последних противоречий, но отметил, что это не коснется отношений России с Белоруссией.

Источник: The New York Times
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".