Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Карла Бруни: секретное оружие из предвыборного арсенала Николя Саркози - Die Welt

22.02.2012

За 6 недель до предстоящих президентских выборов действующий президент Франции Николя Саркози все еще отстает, согласно результатам опросов, на 6-10 процентных пунктов от своего основного соперника, кандидата от социалистов Франсуа Олланда. "Самое время, - пишет немецкая Die Welt, - подумать о секретном оружии. Саркози решил не мешкать и отправил на предвыборный фронт свою супругу Карлу Бруни".

Действующий президент, говорится в статье, делает ставку на своего рода тактику "партизанского маркетинга" в политике: Карла Бруни-Саркози зарабатывает очки для своего супруга, рассказывая о том, что в политике ничего не понимает. Неудивительно, что именно тогда, когда Саркози объявил о готовности участвовать в президентской гонке, в СМИ появилось сразу несколько интервью с Premìere Dame (первой леди. - Прим. ред.) Франции.

Как пишет далее автор статьи, на прошлой неделе в интернете появилось видео, на котором Карла и Николя запечатлены за несколько секунд до его телеобращения на канале TF1, в ходе которого Саркози заявил о своем намерении баллотироваться в президенты. Карла Бруни ведет себя как заботливая жена, подбадривающая своего выглядящего несколько напряженным мужа. На самом телеканале никто так и не смог внятно объяснить, как эти кадры могли стать достоянием общественности, замечает издание.

Наряду с другими изданиями, публикующими в эти дни интервью с Карлой Бруни, приложение к Figaro пишет на своих страницах о телепристрастиях первой леди Франции. Оказывается, супруга президента любит смотреть шоу-программы и сериалы, такие как "Друзья" и "Отчаянные домохозяйки".

Политические передачи она не любит - слишком часто модераторы ведут себя неуважительно, не давая своим гостям-политикам высказаться до конца, рассказывает Бруни. Фотографиями Карлы в уютном вязаном пуловере, расположившейся на кожаном диване перед телевизором, французское издание иллюстрирует свою статью.

В интервью газете 20 Minutes Карла Бруни говорит о том, что будет принимать активное участие в избирательной кампании своего мужа - но не как профессионал, а чтобы "поддерживать его чисто по-человечески".

"У него есть опыт и мужество", - говорит Карла о своем муже. Его идеи она находит просто волшебными. "В психологии рекламы, - комментирует автор, - этот прием называется сублиминальным воздействием: когда на сознание и подсознание людей влияют посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Карла Саркози становится сегодня настоящей обольстительницей".

Как пишет далее автор публикации, после победы на выборах 2007 года и последовавшего за ней официального разрыва с супругой Сесилией, Саркози, окунувшийся в пучину страсти в отношениях с Карлой Бруни, потерял значительную часть симпатий консервативно настроенных избирателей. Негативным образом на симпатии этой части электората повлияло и бурной прошлое новой супруги президента, вкупе с ее заявлениями о том, что до конца верной она остается только себе.

В последующем Карла Бруни, сменившая фамилию на Саркози, старалась держаться в тени своего мужа, и ее нынешний образ примерной супруги, поддерживающей в непростую минуту своего спутника жизни, должен растопить сердца исповедующих консервативные ценности французов.

Как отмечает далее издание, медийное наступление шармом, развернутое Карлой Бруни, контрастирует с поведением спутницы Франсуа Оллана Валери Триервейлер. 46-летняя Валери оставила на время избирательной кампании свою работу в журнале Paris Match и телеканале Direct 8 и предпочитает лишь сопровождать Франсуа Оллана во время его выступлений.

Источник: Die Welt
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".