Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
"В тюрьме они убивают Тимошенко" - La Repubblica

14.02.2012

Адвокат Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин убежден, что "пассионария оранжевой революции" стала жертвой предательства со стороны экс-президента Виктора Ющенко, пишет Пьетро Дель Ре в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

"Юлия Тимошенко чувствует себя плохо, очень плохо: в тюрьме ее медленно убивают", - говорит украинский депутат и адвокат экс-героини украинской революции Андрей Кожемякин.

Товарищ по борьбе, адвокат, он часто посещает Тимошенко в тюрьме, говорится в статье. "Она с трудом передвигается, во вторник она пять часов оставалась лежать, не имея сил подняться. В воскресенье впервые с момента ареста ее посетили зарубежные врачи - из Германии и Канады", - рассказал Кожемякин. Он приехал в Италию, чтобы встретиться с парламентариями и журналистами и осудить то, что он называет "авторитарным поворотом правительства во главе с пророссийски настроенным президентом Виктором Януковичем", сообщает автор статьи.

Отвечая на вопрос, почему власти хотят устранить Тимошенко, Кожемякин ответил: "Как у нас говорят: нет человека, нет проблемы. В настоящий момент Юлия является лидером украинской оппозиции. Им не нравится то, что она все еще оказывает сильное влияние на украинский народ. Два года назад, потерпев поражение на выборах, Юлия заявила о махинациях, позволивших ее сопернику победить. По мнению Кожемякина, нынешний президент отомстил Юлии Тимошенко", - пишет автор статьи.

"Но что же не сработало в этой революции, которая обозначила разрыв между Киевом и Москвой? По мнению адвоката Юлии, единственным виновным является бывший союзник Тимошенко и бывший президент Украины Виктор Ющенко. В ходе процесса против украинской "пасионарии" он дал показания, не оставляющие сомнений в ее виновности. "Ющенко предал не только Юлию и идеалы, которые он исповедовал и благодаря которым он одержал победу на выборах. Спустя год после своего избрания Ющенко удалил Тимошенко и вступил в сговор с бывшим врагом Януковичем. С тех пор они вдвоем начали делить Украину, распродавая ее московским олигархам", - пишет Пьетро Дель Ре.

Источник: La Repubblica
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".