Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
В камере Юлии-Тигрицы, которую режим приговорил к забвению - La Repubblica

12.01.2012

Состояние здоровья Юлии Тимошенко продолжает оставаться тайной: от властей поступает лишь скудная издевательская информация, пишет Никола Ломбардоцци в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Никто из находящихся на площади перед воротами Харьковской исправительной колонии точно не знает, где сейчас находится самая знаменитая на Украине белокурая коса, - повествует автор. - Согласно последнему достоверному сообщению, полученному от женщины, завершившей срок пребывания в колонии за кражу, экс-премьер Юлия Тимошенко, символ "оранжевой революции", размещена в белом кирпичном здании. Это всего лишь "тюремное радио", но оно остается единственным доступным источником: истории Юлии-Тигрицы больше нет места в прессе и на ТВ - они заполнены материалами об извечной газовой проблеме и о подготовке к европейскому футбольному чемпионату, который состоится в июне. О состоянии здоровья Тимошенко также можно узнать лишь из уличных слухов и коротких издевательских официальных сообщений", - пишет Ломбардоцци.

"Сторонники Тимошенко опасаются худшего. Они рассказывают о загадочном двухчасовом обмороке, произошедшем в ночь на Рождество после приема непонятных лекарственных препаратов. Все остается неясным и туманным, как и сам процесс, начавшийся с безосновательных обвинений и закончившийся семилетним тюремным приговором, который устранил Юлию Тимошенко с политической сцены", - говорится в статье.

"Точно известно лишь одно: в камере Тимошенко постоянно работают видеокамеры и днем и ночью горит свет. Дочь Евгения и адвокат - единственные, кому разрешено видеться с ней в специальной комнате, где ее постоянно сопровождает загадочная сокамерница", - пишет корреспондент.

Одна из сторонниц Юлии Тимошенко, с которой корреспондент встретился у ворот колонии, заявила: "Это диктатура, нам надо их остановить, иначе мы все так кончим". Пенсионер Александр приезжает сюда из Киева, рассказывает журналист, он повторяет все время одно и то же: "Ее пытают, они хотят ее смерти". Ирина Ефремова, местный депутат от партии "Батькивщина", основателем и лидером которой официально остается Юлия Тимошенко, говорит: "Мы оказались одни перед лицом преступной политики. Нас медленно давят, Запад должен что-то предпринять".

Источник: La Repubblica
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".