Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
"Наглый преступник" - Der Spiegel

04.09.2011

В немилость Москвы можно впасть очень быстро, констатирует немецкий еженедельник Der Spiegel.

"Президент Украины Виктор Янукович, который, вступая в должность, в качестве одной из основных задач называл сближение с Россией, лишился друзей в Кремле", - полагает редакция, сообщая, что украинские СМИ уже усмотрели начало "информационной войны" со стороны Москвы.

Русские злятся в связи с тем, что Украина по-прежнему противиться присоединению к Таможенному союзу во главе с Москвой, предпочитая перспективу заключения Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

И на сей раз причина конфликта - газ. Киев пригрозил аннулировать договора с Россией, если к началу отопительного сезона та не снизит цены. Украина намерена обжаловать достигнутые договоренности в Арбитражном суде в Стокгольме, говорится в статье.

Тимошенко - главная ответчица на судебном процессе, касающемся упомянутых соглашений, чувствует поддержку из Москвы. Она держится самоуверенно, позволяя себе называть судью "циничным и наглым преступником", рассказывает издание.

Источник: Der Spiegel
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".