Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Игорь Пучка: «Мое самое большое достижение еще впереди»

28.08.2012

Мое самое большое достижение еще впереди_250.jpg

Еще немного времени и наступит тот осенний воскресный день, когда граждане Украины в очередной раз (а кто-то и впервые) придут на избирательные участки, чтобы росчерком пера утвердить свое «за» в виде галочки напротив фамилии человека, которому они дают шанс проявить себя на высшем государственном политическом поприще. Конечно же, найдутся и те, кто проведет выходной в соответствии с собственной программой, без выборов, решив, что его голос все равно ничего не значит. Но, не будем о них.

Лучше поговорим о тех, кто борется сегодня за наши голоса. «Образование. Служба в армии. Трудовая деятельность. Семейное положение. Хобби»,- примерно в такой последовательности – немногословно и формально – большинство сильной половины человечества рассказывает о себе в личных анкетах. Но, это лишь тезисное изложение персональной истории. А ведь хочется, прежде всего, узнать, что это за люди: какие у них цели, достижения, мнения относительно тех или иных вопросов, чем они живут, что планируют, о чем мечтают? А кто лучше, чем они сами расскажет о себе.

Итак, на Черниговщине свои силы в предвыборной борьбе пробуют и представители Народной Партии. Один из них Игорь Пучка. Собственно, наш сегодняшний собеседник.

Игорь Вячеславович, расскажите о себе. Кто такой Игорь Пучка?

– Мне 39 лет. Родился и всю жизнь прожил в Нежине. Женат. После службы в армии я занялся предпринимательской деятельностью: кафе, магазины (г. Нежин, г.Чернигов, г.Харьков). Также позиционирую себя как общественный и политический деятель. Возглавляю Нежинскую городскую организацию Народной Партии. В 2005 и 2010 годах избирался депутатом Нежинского городского совета V-го и VI-го созывов. Вхожу в состав постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунальных отношений, строительства, архитектуры, земельных отношений. В этом направлении стараюсь делать для города максимум положительного: решать вопросы с недостроенными объектами, привлекать инвесторов. Вникаю и во многие другие проблемы, которые касаются строительства в Нежине. И я вижу, что взаимопонимание депутатов нашей комиссии, наша совместная работа позволяет предпринимать конкретные шаги, действия, чтобы не только поднять тот или иной вопрос для рассмотрения на сессии горсовета, но и добиться положительного решения и, главное, результата.

Скажите, а какой из объектов был постоен, реконструирован или достроен именно по вашей инициативе, под вашим, так сказать, «зорким оком»?

– Что касается конкретно моих идей, воплощенных в жизнь, то в районе, где у меня расположен магазин, я построил детскую игровую площадку, на которой ежедневно около ста детей с родителями проводят теперь свой досуг. Там расположены и спортивные сооружения, например, баскетбольные кольца и объекты, которые ориентированы на более маленьких детей (качели, песочницы и тому подобное). Была приведена в порядок территория, которая окружает площадку. На тот момент в том районе даже не было асфальта, поэтому при поддержке городского совета (часть денег внес лично я) мы уложили там еще и дорожное покрытие. Я также добился, чтобы была проложена пешеходная дорожка. Вокруг этого объекта находится парковая зона, которую мы тоже понемногу облагораживаем. Например, засеиваем газоны.

Почему возникла идея создания именно детской игровой площадки? Вы сами решили, что она необходима или к вам, как к депутату госсовета, обратились жители?

– Это была моя личная инициатива. Я столкнулся с подобным проектом (не помню, то ли это была какая-то программа, то ли кто-то воплотил нечто подобное в одном супермаркете) и мне понравилась идея. Посмотрел, что в том районе ничего подобного нет, и обратился в мэрию за разрешением на строительство такой площадки, предварительно посоветовавшись с жителями микрорайона, предложив им мой проект. Мне дали добро и проект стал реальностью.

А не планируете создать что-то подобное и в других микрорайонах Нежина?

– В принципе планирую: в перспективе хочу построить спортивную площадку, которая будет ориентирована на подростков. Может быть, там будут какие-то силовые тренажеры, огражденное футбольное поле и т.д.

Вы коренной нежинец, а какое у вас самое любимое место в городе? Может, это какое-то место, связанное с детством, юностью…

– Я вообще люблю свой город и не могу сказать, что люблю приходить, например, вот только сюда. В жизни постоянно что-то меняется, идет переоценка ценностей, меняются привязанности. Конечно, это и те места, где – как в фильме – деревья когда-то были большие. Это и места юности. Сегодня, например, в Нежине формируется «Графский парк». Люблю там бывать. Там уже установлен памятник Марку Бернесу, устанавливаются скамейки, фонари, облагораживается территория, планируется создание летней эстрады, вход на стадион…. Данный проект реализует один меценат, но это открытый проект, существует счет и каждый, внеся свою долю, может участвовать в нем: так сказать, внести свою лепту. Я предложил установить в парке камеры видеонаблюдения и передать данный объект под охрану милиции, чтобы он был не только построен, но и пребывал в сохранности. В принципе, это перспективное, красивое, довольно интересное место. Сейчас в городе оно мне нравится больше всего.

Вы еще молоды, полны идей и желания что-то изменить к лучшему. И не просто хотите этого, вы прилагаете усилия, ищите пути решения, добиваетесь реальных результатов. Скажите, а у вас никогда не было желания бросить все и уехать искать доли где-нибудь в ином краю? Ведь у вас есть родственники и друзья во многих городах и станах мира.

– На самом деле я много путешествую, побывал почти на всех континентах. Мне нравятся разные города, страны. Исторические памятники, архитектура, культура, общество, стиль жизни. Мне нравится исследовать, изучать те места, где я бываю. Но я предпочитаю на пару недель съездить, посмотреть, узнать что-то новое, отдохнуть и вернуться. Домой, в мой родной город. Я возвращаюсь, но то, что узнал, храню в памяти. Самое интересное стараюсь применить в своих проектах: будь-то работа, общественная и политическая деятельность

Вот, например, последняя моя поездка была в Испанию, там, на одной из центральных улиц (как наша Гоголевская) я увидел украшенные мозаикой корни деревьев и поливочные системы. Очень красиво, необычно, интересно. Сфотографировал и теперь хочу предложить, по возможности, внедрить подобную идею у нас.

То есть, вы присматриваете и заимствуете у других народов интересные идеи, необычные решения и привозите их на родину, чтобы попытаться здесь воплотить в реальность?

– Можно и так сказать. Я не только для себя это делаю, я хочу поделиться своими впечатлениями и знаниями с земляками. Почему бы и нет, ведь лучший опыт – это то, что перенимается и повторяется, пускай в небольших изменениях.

И небольшой блиц-опрос. Кто, в вашем понимании, настоящий герой?

– Не предатель.

А настоящий друг?

– То же самое.

Ваша любимая книга.

– Их много. Например, из последних прочитанных, автобиография Стива Джобса (американский предприниматель, изобретатель, получивший широкое признание как пионер в области персональных компьютеров).

  Какое вообще предпочитаете направление в литературе?

– Автобиографии.

Почему?

– Как правило, их пишут люди, которые уже чего-то добились в жизни. Мне интересно проследить их путь, проанализировать действия, победы, поступки, ошибки. Взять что-то хорошее и не споткнуться на плохом.

Какой любимый фильм?

– Даже не знаю. Много. Например «Бойцовский клуб».

Что, в первую очередь, на ваш взгляд, в детях должны воспитывать книги, фильмы, музыка, театр, изобразительное и прикладное искусство..?

– Все положительные качества, которые формируют хорошего человека, настоящую личность с детства. В первую очередь доброту и порядочность. Так же должны показывать подлинное обличье и извращенную природу таких качеств как жадность, зависть, подлость, чтобы дети не пытались в будущем примерить их на себя.

Кто для вас является примером в жизни?

– Из исторических личностей – Уинстон Черчилль.

На какой поступок вы никогда не смогли бы решиться?

– На предательство.

Чего хотелось бы добиться?

– Время покажет, ведь постоянно происходит переоценка ценностей, а значит стремлений, желаний, планов.

Например?

– Например, когда-то я не мог даже предположить, что буду заниматься политикой. Мне было все равно. Раньше вообще все внимание в жизни было направлено только на себя, свое благополучие. Затем, набравшись опыта, пришел к мысли, что всех денег не заработаешь, и при этом еще появилось желание что-то сделать для других, реализовать себя как общественного деятеля, воплотить в жизнь определенные проекты, планы.

Самое страшное в человеке для вас – это …

– Зависть.

Дом и семья для вас – это…

– Мой город. Жена и будущие дети. А еще это оплот, опора, место, куда всегда можно вернуться, где тебя всегда ждут.

Отдых для вас – это…

– Путешествия.

Хобби (кроме путешествий)?

– Покорять вершины. Я совершил восхождение на Эльбрус, Казбек. Это переходы по 10-14 дней, в снегу, в морозы, в палатках на ледниках. Это, своего рода, амбициозные моменты, когда ты вырабатываешь характер, проявляешь силу воли, выносливость. Дурные мысли уходят. Задумываешься о хорошем. Был на Говерле. Есть еще одна интересная идея – Непал.

А какую личную вершину вы хотите покорить?

– Найти продолжение в своих детях.

Ваше самое большое достижение.

– Еще впереди.

 

P.S. И все же, на сегодня у Игоря Пучки уже есть определенные достижения, о которых он согласился рассказать в своем следующем интервью.

Беседу вела Юлия Найда,

 пресс-секретарь Черниговской областной организации

Народной Партии

 

Коментарі
Оксана
29.08.2012 10:17:01

Такие люди, как Игорь Пучка , покоряют не только горные вершины. Работа для людей, а не только на себя, вернется сторицей. Дай Бог. чтобы как можно больше именно таких людей, членов Народной Партии, прошли в Верховную Раду Украины.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".