Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Человек слова

27.07.2012

Человек слова_250.jpgКак говорится в народе: беда приходит, когда меньше всего ее ждешь. Утром 4 июля семья Валерия Кутового из Днепродзержинска готовилась к празднику – дню рождения любимого внука, и ничто тогда не предвещало беды…

Когда взрослые ушли на работу, а бабушка, оставшаяся с внуками, выбежала в магазин за продуктами для праздничного стола, малыши 5 и 4 лет так заигрались, что забыли наставления взрослых – шутки с огнем опасны! Но как об этом может знать маленький ребенок, когда все вокруг интересно, все надо попробовать и сделать!

Огонь мгновенно распространился по комнате. Старший из мальчиков быстро схватил брата, и они побежали к двери (слава Богу, что она не была заперта на ключ). На крики детей выбежала соседка, которая и спасла малышей. Вот так – от одной искры день рождения превратился в беду.

Об этой истории на страницах местной газеты рассказал сам пострадавший. История обычная и могла бы завершиться тем, что люди годами бы ждали помощи от горисполкома и постоянно получали бы ответ – «приходите завтра!». Но люди посоветовали погорельцам обратиться к депутату городского совета от Народной Партии Сергею Демошенко.

По словам народника, людей в такой беде «нужно поддержать и психологически, и, особенно, материально». Не ожидая содействия от городских служб, Сергей Валентинович на свои деньги купил семье Кутовых самое необходимое — новый холодильник, стиральную машину, набор мягкой мебели и, в довершении к этому, организовал заказ и установку металлопластиковых окон.

И никто не может сказать, что депутат начал помогать только перед выборами, ведь не зря к нему посоветовали обратиться соседи Кутовых! Острая нужда, болезнь или операция, рождение ли детей или стремление получить достойное образование всегда находят отклик у члена Народной Партии Сергея Демошенко.

 

Ирина Логуш

(г. Днепропетровск)

 

 

P.S. В благодарность за то, что Сергей Валентинович Демошенко не оставил в беде пострадавших от пожара, все члены семьи Кутовых на странице местной днепродзержинской газеты выразили большую признательность за помощь.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".