Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Верить в людей!

05.03.2012

Фото Кірієнко.jpgВсегда интересно разговаривать с людьми, у которых за плечами опыт, мудрость и видение будущего. Такой собеседник – Олег Николаевич Кириенко.

Действовать по принципам добра и ставить во главу угла интересы людей – во все времена было ценно. А сейчас, когда люди чувствуют себя забытыми властью, это важно вдвойне. Мы постепенно теряем иллюзии, что кто-то решит наши проблемы, и начинаем сами, своими силами, с трудом, что-то делать для себя. Но кто-то должен организовать и направить в правильное русло желание людей жить лучше.

На внеочередных выборах в Васильевский сельский совет, которые состоятся 18 марта, будут выбирать председателя сельского совета. От Народной Партии кандидатом на эту должность выдвинули Олега Николаевича Кириенко.

Сын простых сельских тружеников, он с детства мечтал стать военным. Сначала это было искреннее восхищение красивой формой и уважением окружающих, а потом, став постарше, это желание стало вполне осознанным – кто-то должен брать на себя ответственность за нравственные критерии общества, за защиту Родины, своей семьи.

Как настоящий военный, Олег Николаевич считает, что только трудность воспитывает характер, и только трудность заставляет человека думать, как получить результат. Уроженец Днепропетровской области в 1949 году впервые переступил порог школы. После окончания средней школы поступил в техникум на специальность техник-технолог, который закончил в 1962 году. Потом шла служба в рядах Советской Армии, а в 1965 году Олег Николаевич был демобилизован. В 1967 году продолжил обучение в Металлургическом институте, где и получил специальность инженер-строитель. В общей сложности, Олег Николаевич сорок лет проработал на строительно-монтажных объектах тогда еще Советского Союза, а теперь и независимой Украины.

Для каждого истинного мужчины, каким бы смелым и самостоятельным он ни был, нужен крепкий тыл. Свою судьбу, свои радости и трудности в свое время разделила с ним Алла Федоровна. За время совместной жизни было многое, как в каждой обычной семье, но самое главное, что у них есть – это дети: дочь Светлана и сын Александр.

Активно действует Олег Николаевич и в общественной жизни. В 1999 году он вступил в казацкое формирование «Запорожская Сечь». В 2006 году, после реорганизации, он числится в рядах Екатеринославского казачества и входит в состав Всеукраинской общественной организации «Украинское Гетманское войско». Сейчас народник – генерал-хорунжий, помощник атамана по экономическим вопросам.

За большой производственный опыт Олег Николаевич награжден медалью «Ветерана труда», отмечен орденами Ивана Сирка II-I степени и Св. Великомученика Георгия Победоносца.

Олег Николаевич честен перед собой и верит в то, что только совместными усилиями можно изменить жизнь каждого к лучшему. Те, кто хочет не надеяться на чудо, а идти вперед – это команда настоящих казаков, таких как Олег Николаевич Кириенко.

 

Ирина Логуш,

пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".