Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Поверь в себя

05.09.2011

dc23jjhwsb8_250.jpg

В городе Бердянске Запорожской области 30 августа открылся XI Азовский международный фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя»

 С 2000 года в завершение уходящего лета стало доброй традицией проводить фестивали для людей с ограниченными физическими возможностями. Инициатором создания фестиваля и его постоянным организатором является председатель правления Бердянской региональной ассоциации инвалидов Кисель Александр Григорьевич.

В этом году организаторы мероприятия предложили всем бердянским общественным организациям инвалидов принять участие в фестивале. Как говорят сами организаторы, это мероприятие должно быть для всего города, чтобы более семи с половиной тысяч бердянских инвалидов не сидели в своих квартирах и домах, а смогли прийти, поболеть за участников соревнований, пообщаться со старыми друзьями и приобрести новых, поднять свою самооценку и поверить в себя.

На XI Азовский фестиваль, который традиционно принимает ДОЦ «Красная гвоздика»,  прибыли делегации из разных городов России, Беларуси и Украины.

Кроме конкурсов вокальных и танцевальных талантов, в этом году в программе фестиваля присутствует и спортивная часть. Соревнования проходят по пяти видам спорта: блиц-турнир по шахматам и шашкам, армрестлинг, дартс и гонки на инвалидных колясках.

Сегодня, 2 августа, заключительный день фестиваля. Его итоги будут подведены уже завтра.

Почетным гостем и спонсором XI Азовского международного фестиваля творчества инвалидов «Поверь в себя» стал народный депутат Украины, председатель Запорожской областной организации Народной Партии Валерий Алексеевич Баранов. От его имени победителям конкурсов были вручены ценные призы. 

Олеся Мельничук

(г. Бердянск)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".