Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Народники возрождают Таромское

23.09.2011

 

Представители от Народной Партии есть во многих местных советах и они защищают интересы своих избирателей. В Днепропетровском городском совете интересы жителей поселка Таромское (Ленинский район г. Днепропетровска) отстаивает депутат от Народной Партии Валерий Александрович Явтушенко.

Если в областном центре у власти доходят руки до ремонта дорог и усовершенствования всей необходимой инфраструктуры, то на границах с отдаленными районами инициатива рассеивается. Но и в поселках тоже живут люди, которые хотят ходить по освещенным улицам, ездить по нормальным дорогам, отдыхать на интересных мероприятиях и не жить среди мусора.

Век депутатский недолог, если депутат не будет помогать своим избирателям. Это золотое правило прочувствовали на себе все, кто баллотировался, но не переизбрался повторно на последних выборах в местные советы. Валерий Александрович уверен, что без поддержки громады он не сможет воплотить все наказы избирателей, а их немало. И некоторые из них уже работают на благо жителей Таромского.

По инициативе Валерия Явтушенко было проведено освещение Первомайской, Библиотечной и Железнодорожной улиц, а также улицы Пушкина. Это была не громкая акция по вкручиванию новых лампочек: мастера заново провели электричество и поставили новые столбы. И если раньше внешнее освещение практически отсутствовало, а теперь по вечерам светло уже на двадцати улицах.

За время своей депутатской деятельности Валерий Александрович успел организовать помощь в благоустройстве пришкольной территории СШ №105, ликвидировать стихийные свалки, которые были на каждой улице. На День молодежи депутат от Народной Партии помог организовать праздник, который принес много радости, а ближайшее праздничное мероприятие уже намечено на День учителя. 

Не забыл народник и про культуру: кроме текущего ремонта в библиотеке, были приобретены два компьютера, что дало возможность подключить Таромское к общегородской библиотечной системе — виртуальному формуляру с перечнем литературы по разным тематикам в библиотеках Днепропетровска.

В тесном взаимодействии с депутатом Ленинского районного совета г.Днепропетровска от Народной Партии Вадимом Засухой, Валерий Александрович инициировал выделение из городского бюджета денег на асфальтирование дороги от поселка Таромское до поселка Ясного. Также было израсходовано более 400 тыс грн на освещение семи улиц в отдаленном  поселке и, наконец, организована прокладка водовода, длиною около 700 метров в дома жителей Ясного.

Но существует еще одна не менее важная проблема, к которой пока что не приложил свою хозяйскую руку Валерий Євтушенко: в поселке Таромское всего два детских сада, а детишек рождается с каждым годом все больше и мест для дошкольников не хватает. Было принято решение вернуть в собственность громады занятое бизнесменами помещение детского сада и привести туда настоящих хозяев – детей.

Ирина Логуш,

пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".