Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Беречь здоровье смолоду

19.09.2011

Беречь здоровье смолоду_250.jpg

Здоровье надо беречь смолоду. К сожалению, молодежь не всегда задумывается об этом. Задача взрослых – уберечь подростков и молодых людей от вредных привычек и небезопасного поведения. 

К сожалению, не все взрослые заботятся о здоровье нашей молодежи. Довольно часто приходится видеть довольные лица бабушек, торгующих поштучно  сигаретами в людных местах, когда очередной клиент пользуется их услугами. К сожалению, немалая часть их клиентов – подростки, которым сигареты в магазинах, как несовершеннолетним, не продают. Однако бабушек это не  смущает, хорошо хоть не говорят «На здоровье!».           

Этой теме была посвящена очередная встреча общественных активистов в городе Белогорске (Автономная Республика Крым), которая состоялась по инициативе белогорских народников 14 сентября 2011 года. 

Как  бороться с эпидемией курения среди подростков, с проблемой легкого  их доступа к приобретению сигарет? Пути ее решения  попробовали  найти местные активисты-народники. 

После оживленной  и интересной дискуссии, директор ТРК «ТАВ-ДАИР», заместитель председателя Белогорской районной организации Народной Партии Эскендер Ильясов  и лидер белогорских народников Виталий Хомутов  предложили подготовить разъяснительные листовки по этой актуальной проблеме и распространять их среди  подростков (в школах, профтехучилищах, сельских Домах культуры и т.д.), а также  в точках поштучной продажи сигарет.

Бороться с распространением  молодежного курения сложно, но крайне важно и необходимо. И чем больше взрослые будут заботиться об этой проблеме, тем здоровее будет наш народ в будущем. 

А.Лихтанская,

пресс-секретарь Крымской региональной организиции

 Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".