Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Лекарственные средства для киевлян станут дешевле. В Киеве прошло открытие третьей по счету коммунальной аптеки

16.09.2011

14 сентября 2011 года депутат Киевсовета от Народной Партии Елена Овраменко вместе с коллегами из Киевсовета и главой КГГА  Александром Поповым приняла участие в открытии аптеки № 3 коммунального предприятия «Фармация» на ул. Генерала Ватутина, 2-В в Днепровском районе столицы.  Как отметила Елена Овраменко, «социальную значимость данного аптечного заведения для киевлян трудно переоценить, ведь путем заключения прямых контрактов между производителем и сетью коммунальных аптек можно вполне реально существенно снизить цены на лекарственные препараты в данной аптечной сети. Также немаловажно, что в отремонтированном помещении аптеки не только реализовываются  лекарственные средства, но и работает гомеопатический консультативный центр, в котором квалифицированные врачи-гомеопаты оказывают медицинскую помощь детям и взрослым, индивидуально готовят на месте гомеопатические препараты», – добавила Елена Овраменко.  

В аптеке будет особое внимание уделяться нуждам и потребностям участников боевых действий, участников войны, инвалидов войны, членов семей погибших, инвалидов вследствии трудового увечья, детей-инвалидов до 18 лет, инвалидов с нарушениями зрения. Для этих категорий граждан установлена скидка в размере 10% на лекарственные средства.

За последние несколько месяцев в Киеве открылось две подобные коммунальные аптеки: в жилом доме на ул. П. Сагайдачного, 8 и на бульваре Кольцова, 12 – на территории рынка «Днепр». А в скором времени планируется открытие еще четырех.

Председатель КГГА Александр Попов, выступая на торжественном открытии аптеки №3, заявил, что городская администрация изъяла все коммунальные аптеки из списка объектов, подлежащих приватизации, и поставила вопрос перед правоохранительными органами по возврату в коммунальную собственность помещений тех аптек, которые были приватизированы ранее. Также Глава КГГА напомнил, что в начале сентября 2011 года подписан Меморандум между Главным управлением здравоохранения и производителями лекарственных средств, которые территориально расположены в Киеве. Меморандум предусматривает существенную скидку на лекарственные средства, которые закупаются за бюджетные средства.

Оксана Гончарук

(г.Киев)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".