Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Народная Партия: «Склоняем головы перед памятью погибших горняков»

02.08.2011

Трагедия, которая произошла 29 июля на шахте «Суходольская Восточная», унесла жизни 26 горняков – молодых, здоровых и сильных мужчин. Эта беда оставила сиротами детей, вдовами жен, а у матерей забрала сыновей. Взрыв, прогремевший в забое, принес горе, которое уже невозможно ничем исправить. В этом несчастье, которое болью отразилось в сердце каждого гражданина Украины, мы также глубоко скорбим и искренне соболезнуем семьям погибших. 

А за тех двоих парней, кто выжил, но получил тяжелые травмы, мы молимся и желаем им скорейшего выздоровления. Родным и близким пострадавших мы желаем крепиться и верить в то, что Господь сбережет их и вернет к нормальной жизни.

Всем сердцем хочется верить и в то, что такие беды больше никогда не повторятся, и шахтерский труд станет безопасным, а потому почетным и престижным. Но на сегодняшний день условия, в которых трудятся украинские горняки, тяжелые и крайне опасные. В особенности это касается шахт, где добываются коксующиеся угли, – именно они стают причиной загазованности пластов. Несмотря на то, что в забоях установлено оборудование, фиксирующее уровень концентрации газа и предупреждающее об опасности, смертоносный метан продолжает убивать шахтеров.

В этой связи мы считаем, что назрела острая необходимость разработки специальной Государственной программы по созданию безопасных условий работы горняков. Люди, которые обеспечивают энергетическую безопасность страны, не должны отождествлять свой труд с ежедневным риском для жизни.  

Склоняем головы перед памятью погибших горняков, молимся за выживших, соболезнуем семьям, потерявших своих мужчин.

Луганская областная организация

 Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".