Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Принципиальная позиция депутатов

07.07.2011

В конце прошлого месяца состоялась сессия Севастопольского городского совета, в повестке дня которой был актуальный для фракции народников вопрос. На рассмотрение депутатскому корпусу был предложен проект решения "О ликвидации коммунальных общеобразовательных учебных заведений города Севастополя".

Актуальность вопроса состояла в том, что предлагаемые для ликвидации школы находятся на избирательном округе № 5, где интересы громады представляет депутат городского совета, член Народной Партии Виталий Владимирович Маликов. Принятие решения в таком виде означало бы, что сельская местность, а именно села Широкое, Передовое, Гончарное, осталась бы без общеобразовательных учреждений, что негативно сказалось бы на учениках, а также на их родителях, которым пришлось бы возить детей в школу, которая находится в селе Орлиное.

В  связи с этим, при обсуждении данного вопроса депутатами Жунько Л.М. и Маликовым В.В. было внесено конструктивное предложение: с целью защиты прав и интересов жителей сел, а также обеспечения права на образование, было предложено не ликвидировать, а реорганизовать указанные учреждения в учебно-воспитательные комплексы, с целью минимизации затрат на содержание учреждений, при этом оставив их профильными.

После обсуждения вышеуказанного проекта решения депутатами было принято решение осуществить реорганизацию указанных учреждений без их ликвидации. Таким образом, активное участие депутатов-народников в работе сессии, а также четкая аргументация по принципиальному вопросу не дали принять решение, которым были бы ликвидированы школы сел, где проживает большое количество учащихся – детей работников аграрного сектора города Севастополя.

 

                                                         Ковалева Л.С.,

 руководитель секретариата

Севастопольской городской организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".