Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
В Бердянске появится еще один оригинальный памятник

29.07.2011

Оригинальний памятник_250.jpgНародный депутат Украины фракции Народной Партии Валерий Баранов, уже открывший в нынешнем году в Бердянске три памятных знака: морякам-десантникам, осетру на Курорте, а также "Граблям "Бердянский успех" на пр. Ленина, планирует установку еще одной малой архитектурной формы – памятника приезжим.

Как честно признался народный депутат, идею он позаимствовал у испанцев. Будучи в Барселоне, Валерий Баранов, любитель всяких оригинальностей, не смог пройти мимо увиденного там памятника приезжим. Для всей Испании, как и для Бердянска, туристы имеют огромное значение. Вот они и выразили таким образом свое уважение к приезжающим.

Памятник, а точнее композиция, представляет собой несколько подобранных в форме сумок и чемоданов мраморных глыб. Природную фактуру лишь немного дополнили металлическими ремнями, ручками, застежками и т.д. На фотографии это хорошо видно.

В общем, нечто подобное Валерий Баранов хочет сделать и в Бердянске. С согласия городского головы, место определено на клумбе перед торговым комплексом "Дель Маар". Во вторник, 26 июля, народный депутат вместе с руководителем предприятия "Город мастеров" Виталием Белтадзе и начальником Бердянского управления Пенсионного фонда Андреем Белоусовым, который также захотел принять посильное участие в реализации этой идеи, уже съездили в карьер, где подобрали гранитные глыбы. В композиции будут присутствовать зонтик, бейсболка, в общем, все, с чем едут в Бердянск отдыхающие. По замыслу инициаторов этого начинания все должно выглядеть красиво и оригинально.

Открыть композицию планируется уже 17 сентября – в День города.

 

Павел Ищук,

газета "Город" от 28.07.2011 г.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".