Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Книжный вопрос

26.07.2011

Книжный_вопрос_250.jpgНесколько десятков книг передали на прошлой неделе в центральную городскую библиотеку депутаты фракции Народной Партии в Бердянском городском совете. Инициатором этой акции выступил председатель городской парторганизации Сергей Путря. Он собрал книги у своих знакомых и вместе с коллегами-партийцами доставил их в библиотеку.

Подарок был встречен с радостью. Ведь именно благодаря таким подаркам книжный фонд библиотеки и пополняется в последние годы. Кстати, на сегодня в центральной городской библиотеке и ее филиалах насчитывается почти 150 тысяч книг. Регулярно пользуются абонементом (то есть берут книги для чтения на дом) 1700 бердянцев.

Однако главная проблема в том, что и читатели, и библиотекари хотят видеть на книжных полках не только старую, но и новую литературу. Вот с этим беда. О чем говорить, если в 2009-2010 годах библиотеки не выписывали даже периодическую литературу. Прежняя власть не выделяли на это средств. И только в нынешнем году город сделал подписку на 40 тысяч грн. Но периодика периодикой, а в свет выходит масса новой книжной литературы, в том числе и научной. Отсутствие ее на книжных полках центральной городской библиотеки – это не просто минус, это отставание от современных тенденций, что недопустимо для города, в котором три вуза.

В связи с этим лидер фракции Народной Партии в Бердянском городском совете Виктор Гречка пообещал библиотекарям взять книжный вопрос на контроль и содействовать в решении данной проблемы.

 

Алла Мельничук,

руководитель секретариата

Бердянской городской организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".