Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Балаклавские народники оправдывают доверие избирателей

19.07.2011

Балаклавский район является самым удаленным районом Севастополя с большой редконаселенной сельской зоной, на территории которой расположены 32 сельских населённых пункта и город Инкерман районного подчинения. И как любой сельской зоне, району присущи многие проблемы социально-экономического развития, особенно много нерешенных проблем накопилось в сельской зоне Балаклавского района за последние годы.

На прошедших осенью прошлого года выборах жители района оказали доверие и избрали в местные советы 25 депутатов от Народной Партии. В городской совет был избран член совета Севастопольской городской организации Народной Партии, бывший начальник УВД г.Севастополя генерал-майор Виталий Владимирович Маликов, в Балаклавский райсовет были избраны 3 депутата-народника, в Орлиновский сельский совет – 15, в Терновский сельский совет – 6.

Объединив свои усилия на выполнение предвыборной программы Севастопольской городской организации Народной Партии, депутаты-народники создали в Орлиновском и Терновском сельских советах депутатские группы и организовали 2 общественные приёмные депутатов-народников в базовых селах Орлиное и Терновка Балаклавского района. Руководят этими общественными приёмными опытные активистки-народницы, хорошо знающие проблемы сёл Балаклавского района, – Галина Киндилевич и Зарема Муждабаева.

За короткий промежуток времени общественные приёмные депутатов от Народной Партии стали одним из самых посещаемых мест в Орлиновской долине. Здесь ведётся сбор, обработка и анализ данных о социально-экономической обстановке на территории Орлиновского и Терновского сельских советов, формируются пакеты документов по программе «Содействие», которые направляются в Севастопольский городской центр социального обслуживания для выплаты социальной помощи нуждающимся. Регулярно подводятся итоги выполнения наказов избирателей, выполняются их предложения, планируется работа депутатских групп с населением сёл и поселков 5-го избирательного округа.

График приёма граждан организован так, что каждый день недели жители округа могут обратиться к одному из депутатов-народников. График приёма доведен до сведения населения через СМИ («Балаклавский вестник» и информационный бюллетень СГО Народной Партии «Земля и Люди»).

В своих отчетах о проделанной работе заведующие общественными приёмными в с.Орлиное и с.Терновка уже проанализировали многие факты реальных дел и помощи депутатов, оказанной ими жителям сёл Балаклавского района. Среди решенных проблем: ремонт дорог, кровель отдельных зданий, решение проблем водообеспечения и маршрутов коммунального транспорта, увеличение мест в дошкольных учреждениях и газоснабжение сельской зоны Байдарской долины. Кроме того, в общественных приемных организован регулярный приём граждан профильными специалистами. Два раза в месяц осуществляют приём по юридическим вопросам юристы Е.В.Джамаль и Е.А.Черкашина, по пенсионным вопросам приёмы проводит заслуженный юрист Украины, член Народной Партии Т.В.Кравцова, по вопросам здравоохранения – врач А.В.Фаритова.

В общественных приёмных были задуманы, спланированы и осуществлены многие добрые дела, востребованные жителями сёл Байдарской и Варнаутской долин: это сбор одежды и обуви для детей малообеспеченных семей; организация нормального питания детей в школе с.Гончарное, которую обеспечили депутат Балаклавского райсовета от Народной Партии Сергей Ткаченко и депутаты-народники Орлиновского сельсовета Сергей Шаповалов и Андрей Новиков; круглосуточная подача воды в с.Передовом, решенная с помощью усилий депутата-народника Балаклавского райсовета Владимира Корнеева.

В своём информационном бюллетене «Земля и Люди» депутаты-народники заявили: «...день за днём мы будем решать все накопившиеся проблемы. А по мере возникновения новых – разберёмся и с ними!» Лучшим практическим подтверждением этих слов является ежедневная активная деятельность балаклавских депутатов-народников, направленная на решение проблем и выполнение наказов избирателей.

В.Петров,

заместитель председателя

Севастопольской городской организации

Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".