Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
У крымских народников новый лидер

18.07.2011

У крымских народников новый лидер_250.jpgСостояние дел, сложившееся в последнее время в Крымской парторганизации, стало предметом обсуждения на заседании совета Крымской республиканской организации Народной Партии, прошедшего 15 июля 2011 года.

Ситуация в республиканской организации действительно непростая. Длительный период работы без лидера привел к утрате ранее завоеванных политических позиций крымских народников, ослаблению их публичной активности. Политические оппоненты даже стали поговаривать о «закате» Крымской республиканской организации Народной Партии.

Поэтому разговор на совете был откровенный и для многих нелицеприятный. С конструктивной критикой сложившейся ситуации в Крымской парторганизации выступил присутствующий на совете руководитель Аппарата Народной Партии Андрей Горовой. Он предложил свое видение  и конкретные меры по выводу из кризиса Крымской парторганизации, акцентировав внимание на том, что начинать нужно с возрождения партийной структуры на местах.

Члены совета активно участвовали в обсуждении наболевших вопросов. В своих выступлениях члены совета  Владимир Силкин, Анатолий Корнейчук, Сергей Мокренюк, Наталья Кощеева, Борис Бадовский говорили об укреплении авторитета крымской организации, привлечении необходимых ресурсов, идеологической составляющей в работе парторганизации.

Для вывода из кризиса такой крупной организации, как Крымская республиканская организация Народной Партии, нужен авторитетный лидер. Им стал Виктор Колесник – председатель правления КСП «Агрофирма «Мойнаки». Руководитель Аппарата Народной Партии А.Горовой озвучил на совете решение Политисполкома Народной Партии о назначении и представил присутствующим Виктора Александровича уже в качестве исполняющего обязанности председателя региональной парторганизации. Это назначение с одобрением восприняли все члены совета. Ведь Колесник один из них: в партии с 1997 года, с 1998 года возглавляет Евпаторийскую городскую парторганизацию, которая всегда была одной из лучших среди горрайорганизаций Народной Партии в Крыму.

Виктора Колесника и членов городской организации Народной Партии хорошо знают в Евпатории. Без их участия не проводится ни одно из городских мероприятий. Недавно евпаторийские народники по инициативе В.Колесника подарили к 90-летию городской детской больницы 90 саженцев крымской сосны. А высаживали их вместе с маленькими пациентами больницы и их родителями.

В своем выступлении новый лидер крымских народников акцентировал внимание членов совета на первоочередных задачах, стоящих перед крымской парторганизацией. Это, прежде всего, сохранение партийных кадров, восстановление структуры на местах, привлечение в партийные ряды новых членов, особенно молодежи, проведение мероприятий по популяризации идей Народной Партии среди населения Крыма.

Совет рекомендовал кандидатуру Виктора Колесника для избрания председателем Крымской республиканской организации Народной Партии на партийной конференции, которая запланирована на сентябрь.

Кроме того, проанализировав работу отдельных членов исполкома Крымской парторганизации, совет вывел из членов исполкома В.Стамболина, С.Горбунова, Б.Чапандзе, доизбрал нового заместителя председателя КРО Народной Партии. Им стал Владимир Чепурной – депутат Массандровского поселкового совета, председатель Ялтинской городской партийной организации. На счету ялтинских народников и депутата В.Чепурного уже немало добрых дел, а еще больше задумок на будущее. Краеугольным камнем своей депутатской деятельности Владимир Чепурной считает принятие Массандровским поссоветом программы создания постоянных рабочих мест для поселковой молодежи.

По итогам совета крымские народники пришли к единому выводу: нужно, как говорится, засучить рукава и начинать планомерную работу по активизации работы Крымской республиканской организации Народной Партии. А политические оппоненты пусть знают, что рано нас еще списывать со счетов!

 

Татьяна Мосиенко,

АР Крым

 

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".