Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Крымские народники провели XVIII конференцию

05.12.2011

Крымские народники провели XVIII конференцию_250.jpg

3 декабря 2011 года в Симферополе прошла XVIII конференция Крымской республиканской организации Народной Партии. Конференция состоялась в преддверии знаменательной даты – 15-летия создания Народной Партии.

Это событие не могло оставить равнодушным никого из приглашенных и явка делегатов была стопроцентной. Семьдесят народников, представляющих все 28 крымских местных парторганизаций, собрались для того, чтобы обсудить актуальные партийные вопросы, в частности — избрать нового председателя, отметить ветеранов и активистов партии.

Заслушав и утвердив доклад мандатной комиссии, делегаты приступили к вопросу избрания председателя Крымской республиканской организации Народной Партии. Единогласно была  поддержана кандидатура Виктора Александровича Колесника, исполняющего обязанности председателя с 15 июля 2011 года. Таким образом, 3 декабря крымские народники официально утвердили  нового лидера своей политической силы в регионе.

Следующий вопрос повестки дня был воспринят присутствующими с особым вниманием: в целом речь шла об истории Народной Партии, результатах ее деятельности и дальнейших перспективах.

Колесник В.А. в своем выступлении напомнил однопартийцам историю создания партии и очертил перспективы ее развития. «Народная Партия – мощная структура с большим потенциалом. Сегодня к нашей политической силе присоединяется все больше людей. Все понимают, что народники не только дают обещания, но и выполняют их. Уверен, что и в дальнейшем Народная Партия будет отстаивать права людей, работать на их благо и благо всей страны», - отметил председатель Крымской региональной организации Народной Партии.

Выступая перед делегатами, почетный гость конференции, член Политсовета Народной Партии, председатель Севастопольской городской парторганизации Леонид Жунько затронул вопрос возможности сотрудничества Народной Партии с Партией регионов. «Учитывая то, что фракция Народной Партии в Верховной Раде Украины входит в большинство, члены политсовета рекомендовали лидеру Народной Партии занять активную позицию в переговорах с представителями Партии регионов. На данный момент ведутся переговоры в этом направлении. Кстати, необходимо заметить, что этот процесс длится  с 2007 года», - сказал Л.Жунько.

Анатолий Корнейчук, член Политисполкома Народной Партии, один из основателей Народной Партии в Крыму, бессменный лидер крымской парторганизации на протяжении 12 лет, вспомнил вехи становления крымской парторганизации, ее развитие и достижения. В частности, он акцентировал внимание делегатов конференции на том, что главное в нашей партии – это ценные кадры: люди-труженики, люди-хозяйственники. Именно они отличают Народную Партию от других политических сил.

Делегаты конференции поздравили ветеранов и активистов Народной Партии, которые за заслуги перед партией и в честь 15-летия ее создания были награждены Почетными Грамотами Народной Партии и Грамотами Крымской республиканской парторганизации.

Кроме того, конференция рассмотрела ряд организационных вопросов, в частности были утверждены кадровые изменения в руководящих органах региональной парторганизации.

В целом XVIII конференция Крымской республиканской организации Народной Партии показала достаточную организованность народников, их потенциал и веру в общее дело на благо Украины.

 

Наталья Бойко,

(АР Крым)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".