Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Стараюсь делать то, что обещал

21.12.2011

Стараюсь делать то, что обещал_250.jpg

Отчет депутата Бердянского городского совета фракции Народной Партии, председателя Бердянской городской организации Народной Партии Сергея Путри.

На выборах в октябре прошлого года я прошел в Бердянский городской совет по спискам Народной Партии и впоследствии на конференции был избран председателем городской парторганизации нашей политической силы.

После выборов пришла пора выполнять обещания. Я поставил перед собой цель доказать людям, что мне было не зря оказано доверие. И вот позади год работы. Считаю необходимым дать отчет избирателям о том, что удалось сделать и что планируется на ближайшем будущем.

450 тысяч грн затрачено на кровли и внутридворовые дороги

Во время выборов на встречах с избирателями я неоднократно говорил о том, что главным приоритетом в работе городской власти считаю коммунальную сферу и, в частности, жилищное хозяйство. Этот приоритет я и сделал главным в своей деятельности депутата.

Как результат, в 2011 году были отремонтированы кровли на пяти домах. А в пяти дворах – внутридворовые дороги. На эти цели было затрачено почти 65 тысяч грн из городского бюджета и около 390 тысяч из государственного.

Кроме того, по просьбе азмоловцев на ул. Химиков начались работы по проектировке и благоустройству заездного кармана в районе дома №4. На ул Степанянца, а также по периметру большого сквера за домом №3 по ул. Химиков будет смонтировано наружное освещение. В планах на 2012 год восстановить освещения по всему микрорайону «АЗМОЛ».

Согласно пожеланиям избирателей была установлена бельевая площадка по адресу Химиков, 3; сделано ограждение детской площадки по Химиков, 7; оборудована детская площадка по Химиков, 4 (установлены качели, песочница, завезен песок, отремонтирована горка); сделан отбойник перед домом № 11 по ул. Химиков и козырек над входом в подъезд этого же дома.

Благодаря городским властям в нынешнем году территория старого городского кладбища была не только расчищена, но и ограждена забором. Это будет способствовать большему порядку, да и, в конце концов, так положено сделать по традиции. Восстановлено также освещение старого кладбища.

Немало сделали мы вместе с жителями во время весенних субботников. Спасибо всем за труд и стремление навести порядок в нашем общем доме. Хочу отметить работу комитета микрорайона, который возглавляет неутомимая и очень активная Вера Ипполитовна Родевальд. Спасибо всем членам комитета микрорайона, которые воспринимают проблемы „АЗМОЛа”, как свои и прикладывают максимум усилий для их решения.

Конечно же, за один год нельзя кардинально изменить ситуацию в нашем микрорайоне. Но шаг за шагом мы будем двигаться вперед.

Особое внимание – пенсионерам и молодежи

Как депутат городского совета, я регулярно провожу личные приемы граждан. С различными вопросами ко мне обратилось свыше 100 горожан. Из вопросов на первом месте идут капитальные ремонты домов и придомовых территорий, на втором – оказание материальной помощи, просьбы оказать содействие в проведении праздников, детских и спортивных мероприятий. По мере возможностей стараюсь откликаться на все просьбы.

С советом ветеранов завода „АЗМОЛ” я начал сотрудничество еще задолго до того, как стал депутатом. Моя принципиальная позиция: старшее поколение и молодежь – это те категории горожан, которые требуют наибольшего внимания. Ветеранам и пенсионерам мы должны быть благодарны за их труд и ратные подвиги. Да и выживать им сегодня на их пенсии очень непросто. А молодежь – это будущее города. И если мы хотим иметь нормальное будущее, мы должны вкладывать в него и материальные ресурсы, и заботу.

Именно потому на протяжении года я, как депутат горсовета, и Бердянская городская организация Народной Партии были участниками многих мероприятий. Помогали материально и организационно в праздновании Нового года, Рождества, Международного женского дня, Пасхи, Дня Победы, в конкурсах «Олеся-краса, длинная коса», «Мисс гимназия». Поддерживали вновь созданную футбольную команду „АЗМОЛа”, участвовали в акции народного депутата Валерия Баранова «Первоклассники – в аквапарк», чествовали учителей.

Один из приоритетов в работе – детские садики и гимназия на территории поселка. Впервые за много лет привели в порядок территории этих учебных заведений. Со дворов гимназии, детских садиков №33 и 39, а также со двора школы-интерната было вывезено за этот год 50 машин мусора, произведена обрезка деревьев. А детский садик №39 получил в подарок газонокосилку.

Что в планах на следующий год?

Каковы же задачи на следующий год? Приоритеты неизменны: коммунальное и жилищное хозяйство, социальная сфера, образование, в частности – ремонт гимназии. Если говорить о жилищном хозяйстве, то будем добиваться:

  • ремонта стыков в панельных домах: ул. Химиков, 5, 7;
  • ремонта отмосток: ул. Шаумяна, 10, 10А; ул. Химиков, 6; ул. Потийская, 3, 5;
  • ремонта асфальтобетонного покрытия: ул. Б. Хмельницкого;
  • ремонта внутридомовых дорог: ул. Химиков, 6; ул. Шаумяна, 14; ул. Степанянца, 3, 7; ул. Кутузова, 5; ул. Потийская, 6;
  • замены труб водоснабжения: ул. Шаумяна, 12 (дет. сад);
  • ремонта кровель: ул. Шаумяна, 10А; ул. Химиков, 5, 6; ул. Степанянца, 3 (4-й подъезд).

А также в планах ремонт фасада в гимназии №3 и асфальтового покрытия. Детсад №33 – ремонт отмостки и асфальтового покрытия. Детсад №39 – замена подвода воды в здание, ремонт асфальтового покрытия.

Насколько осуществимы эти задачи? Здесь хочу сказать спасибо городскому голове города Бердянска А.Бакаю и народному депутату Украины, председателю Запорожской областной организации Народной Партии В.Баранову – в проекте государственного бюджета на 2012 год уже заложено 49 млн грн на социально-экономическое развитие Бердянска. И сам народный депутат, и мэр города, и, думается, большинство депутатов Бердянского городского совета намерены направить существенную часть этих средств на жилищное хозяйство города. Речь идет о миллионах гривен. А это значит, что будут решаться и проблемы нашего микрорайона. Со своей стороны я приложу к этому максимум своих усилий. Надеюсь и на активность самих жителей. Ведь сообща нам с вами проще будет добиваться решения насущных проблем.

 

С уважением, Сергей Путря,

 депутат Бердянского городского совета,

председатель Бердянской городской организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".