Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Жители Зуевки обратились за помощью в общественную приемную народного депутата Украины Валерия Баранова

30.11.2011

25 ноября в поселке Зуевка Донецкой области состоялась выездная общественная приемная народного депутата Украины от фракции Народной Партии Валерия Баранова.

Зуевка – поселок городского типа, расположенный в 45 км восточнее Донецка. Находится под управлением Зуевского поселкового совета, который, в свою очередь, подчиняется Харцызскому городскому совету.

Проблем в поселке накопилось очень много: люди жаловались на разбитые дороги, низкое качество питьевой воды, которая, по словам жителей, к тому же и подается «через день», перебои с электроэнергией. В последнем, кстати, могли лично убедиться представители Донецкой региональной организации Народной Партии, побывавшие в Зуевке в минувшую пятницу. Целью визита народников было проведение выездной общественной приемной народного депутата Украины от фракции Народной Партии В.А.Баранова.

В здании Зуевского поселкового совета, где проходил прием граждан, в этот день не было света. Посетители, пришедшие на прием – а это, в основном, пожилые люди – из-за отсутствия освещения затруднялись даже оформить письменные обращения к народному депутату. Само помещение совета, мягко говоря, также нуждается в ремонте.

Помощник-консультант Валерия Алексеевича Баранова, заместитель председателя ДОО Народной Партии Василий Бакулин выслушал жалобы граждан по поводу стоимости угля и его плохого качества, отсутствия регулярного транспортного сообщения между Зуевкой и городским центром, по поводу дороги, нуждающейся в капитальном ремонте.

Жители поселка также жаловались на протекающие крыши, замусоренность дворов и улиц, безработицу. Наверное, в силу последнего фактора население Зуевки в основном – это люди преклонного возраста, а молодежь стремится перебраться поближе к центру. По этой причине и большинство жалоб было из разряда традиционных на сегодняшний день для пенсионеров и ветеранов. Например, люди рассказали о том, что даже при наличии судебных решений о присвоении статуса «детей войны», пенсии им все равно не выплачиваются (к сожалению, эта проблема сейчас типична не только для пенсионеров Зуевки).

Несмотря на трудности, при помощи сотрудников ДОО Народной Партии, все желающие смогли надлежащим образом оформить свои обращения и жалобы. Несомненно, все они будут рассмотрены, и везде, где это возможно, будут оказаны максимальные содействие и помощь.

Однако решения вопросов должны добиваться и те, кто стоит сегодня у руководства города, поселка. Ведь вывод напрашивается сам собой: Зуевка нуждается в хозяйственном отношении, а ее жители заслуживают лучших условий жизни. Тем более обидно, что при наличии желания и упорства многие из озвученных проблем решить можно.

Может быть, грядущие выборы поселкового головы принесут Зуевке положительные перемены. Хотелось бы, чтобы население поселка  избрало себе энергичного и волевого голову со свежими идеями и стойким желанием изменить ситуацию к лучшему.

 

Лиана Мищенко,

руководитель секретариата Донецкой областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".