Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Отчет фракции Народной Партии в Черниговском районном совете Запорожской области

29.11.2011

 

16 ноября 2010 года состоялась первая сессия новоизбранных депутатов шестого созыва Черниговского районного совета Запорожской области. Список депутатов обновился более чем на 60%, а это значит, что пришли новые молодые, способные люди, готовые работать на благо своего района.

От Черниговской районной организации Народной Партии в районный совет было избранно пять депутатов, а это более чем 1/5 от общего состава депкорпуса. Три депутата прошли по мажоритарным округам, а два по партийным спискам. Во фракцию Народной Партии, о создании которой объявил председатель райсовета уже на второй сессии, вошло четверо депутатов. Из депутатов, которые вошли во фракцию, впервые избраны трое (Лебедь В.А., Романчук А.П., Саенко А.В.), а опыт работы в местном совете имел только один (Удовенко П.П.). Сегодня в Черниговском районном совете работает четыре постоянных депутатских комиссии, за каждой из них закреплено по одному депутату нашей фракции.

Прошел год работы депутатов-народников в районном совете - за это время каждым из них был разработан график индивидуального приема граждан, которые регулярно проводятся в избирательных округах. Во время личных приемов граждан к депутатам фракции Народной Партии обращались с разными вопросами, просьбами, пожеланиями. Самые злободневные – это вопросы, связанные с земельным законодательством, правильностью начисления и выплат пенсий, социальных гарантий льготным категориям граждан.

В этом году два депутата фракции, Владислав Лебедь и Петр Удовенко, были награждены почетными грамотами Черниговского районного совета за активную и плодотворную работу.

За год работы Черниговского районного совета шестого созыва депутаты-народники оказывали материальную поддержку гражданам и бюджетным организациям в округах:

  • Новополтавской и Новоказанковатской средним школам передано в пользование два цветных многофункциональных принтера «CANON»;
  • Владовский детский сад получил отопительный конвектор мощностью 2,5 кВт;
  • памятные подарки выпускникам 2011 года (все школы района);
  • новогодние и рождественские подарки получили детки Владовского детского сада и Владовской средней школы;
  • памятные подарки первоклассникам 2011 года;
  • Владовскому дому культуры для проведения праздничной программы ко Дню св. Валентина были переданы ценные призы;
  • традиционно организован и проведен конкурс на приз Народной Партии в День рыболова в смт Черниговка и с. Замостье;
  • спонсорская помощь на проведение праздников «День села» в Черниговском районе;
  • помощь в подготовке проектно-сметной документации для ремонта кровли многоэтажного дома в с. Новополтавка по ул. Центральной, 205;
  • помощь в подготовке проектно-сметной документации для реконструкции отопления детского сада (а также проведение ремонтных работ) в с. Обиточное;
  • капитальный ремонт сельской библиотеки в с. Новомихайловка;
  • материальной помощи из личных средств депутатов-народников оказано на сумму свыше 40 тысяч гривень.

 

Владислав Лебедь,

председатель фракции Народной Партии

в Черниговском районном совете

Запорожской области

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".