Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Год после выборов: Лидер донецких народников озвучил перед городской властью проблемы избирателей

25.11.2011

PB233146.JPGВпервые в Украине власть решила привлечь к управлению городом лидеров всех политических партий, принимавших участие в местных выборах. Ведь даже если у политической силы нет представителей в депутатском корпусе города, за каждой из партий стоят избиратели, люди, которые имеют право на то, чтобы их голос услышали, а проблемы нашли свое решение. 

Именно с целью выработки механизма такого взаимодействия Донецкий горсовет организовал круглый стол, на котором, кроме представителей городского совета и исполнительного комитета, присутствовали также лидеры местных партийных организаций. Спустя год после выборов центральной темой дискуссии стали результаты работы городской власти в 2011 году и те проблемы, которые на сегодняшний день наиболее остро звучат для жителей Донецка.

В частности, для населения крупного индустриального центра, каковым является шахтерская столица, не теряет своей актуальности вопрос охраны окружающей среды. Учитывая этот факт, председатель Донецкой региональной организации Народной Партии Андрей Сурин поинтересовался у секретаря городского совета и председателя соответствующей депутатской комиссии, как выполняются природоохранные мероприятия и сколько средств потрачено на решение экологических проблем.

Еще одной темой диалога между народниками и городской властью стал переход от ЖЭКов к ОСМД. Участников обсуждения проинформировали, что в горсовете создан специальный отдел, который занимается этим вопросом, и проводится информационная кампания в поддержку создания ОСМД, однако вместе с тем в этой сфере еще существует ряд специфических проблем. 

Наиболее широкая дискуссия развернулась вокруг вопроса закрытия школ в городе. Донецкая областная организация Народной Партии не раз поднимала этот вопрос, предлагая оставить помещения бывших школ для размещения там детских садов, которых сейчас крайне не хватает. Лидер донецких народников Андрей Сурин привел в пример опыт макеевской гимназии, где дошкольное учреждение существует при школе, так сказать, в одной «связке». «Гораздо целесообразнее и рациональнее, как с точки зрения строительства, так и для комфорта детей, если здания будут переоборудованы или перестроены для размещения в них одновременно детского садика и школы», – подчеркнул Андрей Николаевич.

Что касается формирования городского бюджета, то лидер областной организации Народной Партии предложил собраться и обсудить эту тему тогда, когда бюджет на 2012 год будет окончательно скорректирован. В ответ партийцы получили приглашение принять участие в предстоящих общественных слушаниях по бюджетному вопросу. 

В целом, круглый стол прошел эффективно, ряд озвученных вопросов будет решаться в рабочем порядке. Обе стороны, и представители власти, и донецкого политикума, сошлись во мнении, что подобные встречи нужны.

«Власти надо чаще идти на конструктивный диалог с политическими силами и очень хорошо, что начало такому диалогу положено. В первую очередь, для нас важны интересы и проблемы избирателей и мы обязательно будем доносить их до руководства города», – отметил Андрей Сурин.

 

Лиана Мищенко,

руководитель секретариата Донецкой областной организации

Народной Партии

 

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".