Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Приоритет в работе – решение проблем жилищно-коммунальной сферы

25.11.2011

kanarov_va.jpgОтчет депутата Бердянского городского совета фракции Народной Партии Вадима Антоновича Канарова (Запорожская область) о депутатской деятельности.

Прошел уже год с того момента, как на выборах 2010 года избиратели округа №12 оказали мне честь и доверили представлять их интересы в Бердянском городском совете. Мой округ – это 12 многоэтажных домов (ул.Пионерская 63, 65, 67, 69, ул.Димитрова, 99, 103, 105, 107, 109, Мелитопольское шоссе 9, 19, 22) и частный сектор в районе между улицами Димитрова и Кирова.

 

 

В городском совете нужно заниматься не политикой

Почему я выдвигался в депутаты именно здесь? Ответ прост: потому что здесь я родился и вырос, окончил школу №10, сюда вернулся после службы в армии. Одним словом, улица Пионерская – это моя маленькая родина в родном Бердянске, с которой у меня много связано в жизни.

В депутаты решил пойти, потому что меня, как и многих других, не устраивало решение целого ряда жизненно важных проблем, как города в целом, так и непосредственно нашего округа. До выборов прошлого года у меня не было опыта политической работы. Но я и не претендовал на звание политика, не претендую на него и сегодня. И вообще считаю, что в совете городского уровня нужно заниматься не политикой, а решением конкретных проблем.

Чувствуя в себе силы для такого рода работы, имея желание быть сопричастным к деятельности, направленной на улучшение ситуации в городе и в округе, я и принял желание баллотироваться в депутаты городского совета. Избиратели поверили мне и своими голосами предоставили мне кредит доверия. Оправдал ли я это доверие за год исполнения депутатских полномочий, судить моим избирателям. Для этого и предлагаю вашему вниманию отчет о том, что удалось сделать за прошедшее после выборов время.

Еще в период избирательной кампании на встречах с людьми я говорил о том, что одним из важнейших приоритетов в деятельности городской власти вижу работу над решением накопившихся и наболевших жилищно-коммунальных проблем. Именно на этой важнейшей сфере я и сделал акцент.

 

Сделано за бюджетные деньги

В 2011 году из средств городского бюджета, из тех денег, которые были привлечены на развитие Бердянска совместными усилиями народного депутата Украины Валерия Баранова и мэрии, на мажоритарный округ №12, интересы которого я представляю в совете, было выделено:

- почти 42,5 тысячи грн на ремонт лифтов и пусконаладочные работы в доме № 9 по Мелитопольскому шоссе;

- 14 тысяч грн на капитальный ремонт водопровода в доме №109 по ул. Димитрова;

- 86 тысяч грн – на ремонт внутридворовых дорог, отмосток жилых домов по улице Пионерской, 67, 69, по улице Димитрова 99, 103. В ноябре запланированные работы были завершены.

Кроме того, были выделены средства на изготовление проектно-сметной документации и экспертизу проектов для капитального ремонта и утепления фасада дома №22 по Мелитопольскому шоссе, на капитальные ремонты кровель домов по ул.Пионерской, 69, ул.Димитрова, 105, Мелитопольское шоссе, 9, 22. Прекрасно понимаю, что жильцы этих домов хотели бы услышать не об изготовлении проектов, которые уже готовы на сегодня, а о реально выполненных ремонтных работах. Но порядок таков, что проекты и экспертизы – это первый шаг, без которого невозможно дальнейшее движение к решению проблемы. Следующий этап – это выделение средств на эти капремонты. Моя задача включить финансирование этих работ в бюджет города на 2012 год. С учетом того, что у Бердянска есть перспектива получить в следующем году 49 млн грн из государственного бюджета, думаю, названные проекты будут профинансированы. Приложу к этому все свои усилия.

Отмечу также, что с весны этого года при содействии бердянского зеленхоза в нашем округе №12 была организована обрезка сухих и аварийных деревьев. И работа продолжается.

 

Личный вклад в округ

Конечно, на быстрое решение всех накопившихся проблем денег в городском бюджете остро не хватает. Поэтому по мере своих сил и возможностей стараюсь не только добиваться бюджетного финансирования, но и помогать своими личными средствами.

Еще во время выборной кампании мною были установлены детские площадки во дворах домов по ул. Димитрова,103 и ул.Пионерская, 63. Эту деятельность продолжаю, уже будучи депутатом. В дальнейшем планирую подремонтировать старые площадки, добавить к ним какие-то новые элементы. Дети – наше будущее, и наша задача помочь им расти и развиваться.

В домах по ул. Димитрова,99, Пионерская 65, 67, 69 за мои средства установлено наружное подъездное освещение. По просьбе жителей домов по ул.Пионерская, 65 и 67 были изготовлены и установлены бельевые площадки в их дворах.

Опять же по просьбе жителей во время проведения общегородского субботника были изготовлены и установлены лавочки у подъездов домов по ул.Димитрова,105, 107, 109, ул.Пионерская 67.

Произведены работы по ремонту выступающей наружной плиты над первым подъездом дома №65 по ул. Пионерская. Плита находилась в аварийном состоянии и представляла реальную угрозу для жизни жителей.

Недавно во втором подъезде дома №69 по ул. Пионерская была решена проблема с выпуском канализации благодаря содействию «Жилсервиса-7», горводоканала и ряда других служб.

Тесные связи поддерживаю с гимназией №2 (бывшая школа №10), выпускником которой являюсь. У меня сложились дружеские взаимоотношения с директором гимназии. Совместными усилиями стараемся решать насущные проблемы этого учебного заведения.

Много обращаются ко мне избиратели с различными просьбами о помощи. Стараюсь помочь чем могу, особенно если речь идет о здоровье. За год из личных средств оказал материальной помощи жителям округа на общую сумму 16 тысяч 700 грн.

Вот то, что было сделано мною, как депутатом, для округа, интересы которого представляю в Бердянском городском совете. Понятно, что за год всех проблем не решить. Их еще остается очень много. Обо всех проблемах знаю, потому что поддерживаю тесную связь с избирателями, регулярно провожу личные приемы граждан.

Если говорить о планах на 2012 год, то, думаю, что приоритет должен оставаться за решением проблем жилищно-коммунальной сферы. Уверен, в этом меня поддержат и горожане, и мои коллеги депутаты, и городское руководство.

Жителей с активной жизненной позицией, которые стремятся улучшить наш микрорайон, а значит и наш город, имеют свои предложения в отношении того, что и как сделать, приглашаю к себе на прием каждый первый и третий четверг месяца в Центр общественных инициатив по адресу: г. Бердянск, бул. Гайдара, 12. Давайте объединим усилия для решения проблем.

 

Вадим Канаров,

депутат Бердянского городского совета фракции

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".