Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Лицом к лицу с избирателем

14.11.2011

Лицом к лицу_250.jpgВ конце октября в Доме культуры машиностроителей депутат Днепропетровского городского совета от Народной Партии Александр Галаган отчитался перед избирателями за год работы. На встречу были приглашены заместитель начальника управления ЖКХ городского совета Владимир Викторович Грицай, директор КЖЭП «Южное» Юрий Викторович Ефтеев и главный инженер предприятия Анатолий Викторович Салик, а также начальники ЖЕКов, которые обслуживают жилой фонд округа. Идея пригласить на встречу представителей коммунальных служб города принадлежит Александру Васильевичу.

Показательно, что о встрече узнали жители других округов, которых заинтересовало, что такое депутатская работа и как надо взаимодействовать со своим представителем во власти.

Одной из самых важных проблем, которую обсуждали в этот день, было аварийное состояние целого поселка Шевченко, который постепенно разрушается из-за оползня. Это не новая для Днепропетровска проблема: еще в 1997 году на жм Тополь из-за подтопления ушли под землю жилой дом и школа, а в октябре 2011-го обвалились постройки гаражного кооператива. Поэтому необходимость проводить геодезические работы в этом районе уже обсуждалась на совещании в городском совете при участии заместителя мэра Днепропетровска и депутатов. По оценкам  специалистов, на первоочередные мероприятия необходимо выделить 2,5 млн гривен.

Как и на любой встрече с избирателями, не обошлось без упреков в сторону работы жилищно-коммунальных служб города. Так, на ул. Пихтовой, д. 7 тепло в домах до сих пор не появилось – полностью «забинтована» хомутами подвальная разводка системы отопления. Депутат от Народной Партии Александр Галаган вместе с жильцами осмотрел подвальное помещение, и по результатам было принято решение включить дом в список ремонтов на 2012 год. На это планируется потратить из городского бюджета 190 тыс. грн.  

Так же остро, как и отсутствие отопления, зимой проявляется проблема темных дворов и улиц. В Красногвардейском районе это особенно важно, так как тут расположено много домов частного сектора, о которых городские профильные службы не вспоминают почти никогда. Одному депутату решить эту проблему не под силу, поэтому без средств из городской казны не обойтись.

В этом году, в связи с совершенно неприемлемым состоянием коммуникаций и конструкций в школах и дошкольных учреждениях при участии Александра Васильевича были профинансированы ремонтные работы в СШ №6, СШ № 30, СШ № 15, ДС № 231, ДС № 88, ДС № 108, ДС № 221, ДС № 158, ДС № 298 на общую сумму 129 430 тыс. грн. В целом, с помощью депутата-народника на закупку материалов для ремонта жилых домов было выделено 70 570 тыс. грн, материальную помощь на общую сумму 30 тыс.грн получили 82 днепропетровца.

Встреча во дворце культуры продолжалась два часа и все за это время смогли высказаться. Конечно, большая часть вопросов касалась жилищно-коммунальной сферы и накопившихся проблем. С тем, чтобы хоть как-то решать больные вопросы, жильцам предлагается создавать ОСМД – общества совладельцев многоквартирных домов. Но в ходе дискуссии стало понятно: люди сами не готовы брать на себя ответственность за свое жилье и не только потому, что получают дома от ЖЕКов практически в аварийном состоянии, но и потому, что некого будет ругать, и некому будет жаловаться в случае чего.

Вечер закончился на приятной ноте – депутат поздравил всех с Днем освобождения города от захватчиков и предложил послушать специально приглашенный по этому случаю ансамбль ветеранов «Лидия». «Я благодарен за сотрудничество в деле решения различных проблем нашего микрорайона небезразличным людям, которые есть как среди работников соответствующих служб города, так и среди руководителей домовых комитетов. Спасибо за ваше понимание и поддержку!», – подытожил Александр Галаган.

 

Ирина Логуш,

пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".