Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Валерий Баранов пообещал аграриям организовать в Бердянске встречу с министром АПК

11.11.2011

Во время проведения встреч в Куйбышевском, Розовском, Черниговском и Бердянском районах народному депутату Украины фракции Народной Партии Валерию Баранову был задан целый ряд проблемных вопросов, которые волнуют сегодня аграриев. Нардеп сообщил, что Министерство агропромышленного комплекса увеличивает в бюджете следующего года целый ряд расходных статей, ориентированных на сельхозпроизводителей. В частности, Валерий Баранов отметил, что государство готово оплачивать хозяйствам половину стоимости новых животноводческих ферм и 30% от стоимости купленной у отечественных производителей техники. На эти цели выделяется порядка миллиарда гривен.

Но масса проблем остается. Среди них, например, стоимость горюче-смазочных материалов. В ней заложен сбор на восстановление дорог. Но ведь сельскохозяйственная техника передвигается в основном по полям. А дополнительная стоимость ГСМ ложится в итоге на себестоимость продукции, делая ее более дорогой. Это подрывает конкурентоспособность отечественных сельхозпроизводителей. И в конечном счете бьет по интересам потребителей.

Есть и целый комплекс других вопросов и проблем. В этой связи Валерий Баранов предложил аграриям нашего региона организовать в Бердянске, как в региональном центре, встречу бердянских, куйбышевских, розовских, черниговских и приморских аграриев с министром или первым заместителем министра агропромышленного комплекса. Это позволит провести профессиональный диалог, даст возможность сельчанам донести свои проблемы до своего профильного министерства и одновременно узнать о том, что планируется государством в системе АПК на ближайшие годы.

 

Павел Ищук,

газета «Город», от 10.11.2011г. (г.Бердянск, Запорожская обл.)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".