Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Ирина Логуш: «Прогноз на политическую осень-2011 негативный»

07.10.2011

Ира.JPG6 октября в пресс-центре газеты «Днепр Вечерний» прошел круглый стол с участием представителей ведущих политических сил региона. Темой для дискуссии стал приближающийся день вынесения приговора лидеру оппозиции и то, как после этого может измениться ситуация на политической арене Украины.

От Народной Партии в обсуждении приняла участие заместитель председателя Днепропетровской областной организации Народной Партии Ирина Логуш.

«Перед тем, как говорить о прогнозах, хочется сказать о настоящем. Есть ощущение, что летняя политическая апатия сменилась осенней социальной депрессией. Уровень пессимизма зашкаливает, народ не верит никому и ничему. Ницше как-то сказал, что человек выдержит любое «как», если есть «ради чего». Вот этого «ради чего» как раз и нет», — отметила представитель Народной Партии.

Сегодня ни одна политическая сила убедительно не сформулировала воодушевляющую идею, ради которой надо бы пойти на жертвы. Реформы «заради майбутнього» народ не привлекают, он видит, ради кого эти реформы проводятся и за чей счет. Народ грустен, апатичен, инертен, зато политсилы  — на низком старте.

По словам Ирины Логуш, никто из избирателей не верит, что желающие попасть в парламент — это люди, готовые пожертвовать собой ради спасения страны и процветания державы. «Создается впечатление, что в политическом цинизме мы прошли точку невозврата. Трагизм ситуации в том, что даже если вдруг появится бескорыстный, жертвенный, самоотверженный человек, то ему не поверят. Люди не прислушиваются ни к опыту, ни к старым заслугам, ни к молодости и энтузиазму», — высказала свое мнение народница.

Что же касается дела Юлии Тимошенко, то единственное, что партия власти сумела сделать, так это спровоцировать сплочение оппозиционных сил. «Так дружно, как несогласные с политикой Партии регионов сейчас друг друга поддерживают, они не поддерживали никогда. Если посчитать совокупный рейтинг, то в парламенте-2012 в оппозиции может быть большинство. Но как всегда добиться хорошего результата «патриотическим силам» помешает вечная проблема — разнобой и разобщенность. В результате, большинство будет опять у регионалов. Единственное, что сейчас можно точно предсказать — ставки в этой предвыборной кампании будут высоки, как никогда, что обещает яростную и грязную борьбу», — сказала Ирина Логуш.

 

Пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".