Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Донецкие библиотеки получили в подарок учебники Владимира Литвина

03.10.2011

 

 

Донецкая региональная организация Народной Партии поздравила работников библиотек с профессиональным праздником и передала в библиотечный фонд области учебник по истории Украины, написанный лидером Народной Партии, спикером парламента В.М.Литвиным.

 

«Человечество не выживет физически,

 если погибнет духовно» 

Д.С.Лихачев 

P9293104.JPGКниги - это то, что сопровождает нас всю жизнь, помогает познавать мир и лучше узнавать себя. Библиотеки, которые являются своеобразными хранилищами человеческой мудрости, духовности и культуры, издревле пользовались народным уважением и почетом. Начиная с 1998 года, согласно с Указом Президента Украины в стране отмечается Всеукраинский день библиотек. Однако этот день, 30 сентября, могут считать своим праздником не только работники библиотечной сферы, но и школьники, и академики, и просто читающие люди, те, кто не представляет своей жизни без книг.

P9303116.JPGВ Донецкой области на сегодня насчитывается более тысячи массовых и универсальных библиотек. В их числе - две крупные: областная универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской и областная библиотека для юношества.

Поздравляя эти учреждения с праздником, представители Народной Партии А.Сурин и В.Бакулин передали в библиотечные фонды учебник по истории Украины, написанный председателем Верховной Рады, доктором исторических наук В.М.Литвиным.

В библиотеке Н.К.Крупской народников встретили радушно и поблагодарили за поздравление. «Книги для нас - самый нужный подарок, которому мы всегда рады», - заверила гостей заместитель директора Наталья Авдеенко. Выступая перед многочисленным коллективом библиотеки, председатель Донецкой региональной организации Народной Партии Андрей Сурин отметил: «В эпоху современных технологий книга остается не только источником получения знаний, но и является настоящим символом преемственности поколений. В самом этом понятии изначально заложено нечто душевное, доброе и вечное». Он поблагодарил библиотечных работников за то, что в наше нелегкое время они выполняют свой профессиональный долг, дарят людям знания и культуру. «Пусть вас не покидают оптимизм и уверенность в созидательности вашего труда. Ведь благодаря ему формируется интеллектуально и морально развитая нация», - подчеркнул А.Сурин.

P9303118.JPGОбластная библиотека для юношества устроила праздник для своих читателей прямо на улице перед главным входом в библиотеку, где был установлен микрофон для всех желающих сказать теплые слова в честь праздника. Здесь подарку также были рады. Лидер донецких народников, вручая книги, выразил надежду, что «учебник по истории Украины, написанный председателем Народной Партии В.М.Литвиным, прослужит долгие годы и будет способствовать укреплению и расширению знаний читателей».

Считая просветительскую работу одним из важнейших направлений своей деятельности, Народная Партия и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для развития культуры, науки и образования. А всем работникам библиотек желаем счастья, здоровья, успехов в работе, аккуратных и любознательных читателей.

 

Лиана Мищенко,
руководитель секретариата Донецкой областной организации

Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".