Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Праздник в детском саду

28.10.2011

11.jpg25 октября  в поселке Орловка состоялось знаковое событие. В дошкольном учебном заведении №49 была открыта группа для детей от 4 лет, рассчитанная на 25 деток.
Это стало возможно при активном участии Леонид Михайлович Жунько, депутата Севастопольского городского совета. Так, депутат неоднократно поднимал данный вопрос на заседаниях постоянных комиссий, президиума и на заседаниях сессии городского совета.   
  Решение столь актуальной проблемы для жителей поселка, который находятся в значительном отдалении от города, нашло свое отражение в принятой депутатами Севастопольского городского Совета «Региональной программы развития дошкольного образования г. Севастополя на 2011-2015 годы». В этом документе отдельным пунктом было выделено, что в первоочередном порядке необходимо обеспечить возможность посещения дошкольных детских учреждений жителям сельской зоны города, на что и было направлено основное финансирование заложенное депутатами на реализацию программы в этом году.
33.jpgЛеонид Михайлович Жунько, на округе которого находится детский сад, сообщил, что «в этом году, впервые за двадцать лет Независимости Украины, Севастопольский городской Совет выделил средства на развитие дошкольного образования в городе. Благодаря этому мы сможем открыть несколько дополнительных групп в действующих дошкольных учебных заведениях. Для Нахимовского района выделено 580 тысяч гривен на ремонты помещений в детских садах».
По мнению депутата, а также представителей местной власти, такая работа городских властей позволит существенно сократить очередь детей в дошкольные учреждения.
  После торжественной части, которую подготовили воспитанники детского сада, представители Севастопольской городской организации Народной Партии вручили детям подарки.



 Роман Шамрай,
пресс-секретарь Севастопольской городской организации
Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".