Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Валерий Баранов: «Я буду участвовать в выборах!»

27.10.2011

 

В минувший понедельник народный депутат Валерий Баранов провел пресс-конференцию, на которой в очередной раз подтвердил, что в следующем году обязательно примет участие в выборах в Верховную Раду, а также рассказал о перспективах Украины и Бердянска после принятия государственного бюджета на 2012 год.

Как председатель бюджетного комитета Верховной Рады, Валерий Баранов находился в курсе всех аспектов проекта государственного бюджета на следующий год. По его словам, впервые за все годы независимости проект госбюджета правительство представило вовремя, и до 1 декабря парламент должен его принять.

Проект предусматривает рост доходов на 12,5% до 334 миллиардов гривен. Также запланирован рост расходов до 373,1 миллиардов гривен. Однако, по мнению Валерия Баранова, средства госбюджета по-прежнему используются неэффективно, и никто ничего менять не собирается. По этому поводу бюджетный комитет намерен обратиться с официальным письмом к Президенту Украины.

Бюджет был рассчитан по так называемому «пессимистическому прогнозу» развития экономики Украины, на которой могут отразиться кризисные явления мировой экономики. Тем не менее, в бюджете предусмотрено повышение на 15% прожиточного минимума, рост минимальной зарплаты на 13%, рост доходов тех граждан, которые потеряли трудоспособность, составит 11%. Все льготы, предусмотренные законодательством, урезаны не будут. Вырастет помощь при рождении ребенка. Так, на второго ребенка государство выплатит 54 тыс. грн., на третьего — 107 тыс. грн. От приватизации государственной собственности планируется получить 10 млрд. грн. Впервые в 2012 году, по информации Валерия Баранова, будет введен налог на недвижимость, который будут платить те граждане, которые имеют особняки и роскошные квартиры.

Валерий Алексеевич также отметил, что по инициативе бюджетного комитета в первом чтении принят законопроект, который отменяет льготы для депутатов Верховной Рады.

— Отрадно, что против принятия этого законопроекта не выступил ни один депутат, — подчеркнул Валерий Баранов. — На разных встречах уже надоело оправдываться за эти льготы. Давно пора было их отметить.

Что касается Бердянска, то в следующем году запланировано 49 млн. грн. на его социально-экономическое развитие. Однако, по мнению Валерия Баранова, если Бердянск успеет представить свои проекты в государственные программы, наш город может получить до 100 млн. грн. государственных средств, а это и ремонт дамбы на набережной, и реконструкция дорожного покрытия на Мелитопольском шоссе и Пролетарском проспекте, приобретение медицинского оборудования.

Валерий Баранов заявил, что намерен принять участие в выборах в Верховную Раду, которые пройдут осенью следующего года.

— Проекта нового закона о выборах еще никто не видел, — отметил Валерий Баранов. — Но, по информации, которая ходит в кулуарах парламента, возможны следующие нововведения: половина Верховной Рады будет избираться по партийным спискам, половина, как мажоритарщики, проходной барьер для партий повыситься с 3 до 5%, не исключено, что в округах кандидаты в депутаты могут быть самовыдвиженцами. Я буду баллотироваться в Раду как мажоритарщик по округу, который, скорее всего, будет включать Бердянск, Бердянский, Розовский, Куйбышевский и Черниговский районы.

Юрий Перхуров,

газета «Бердянск Деловой» от 27.10.2011г.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".