Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Конструктивный разговор в Новоазовском районе

25.10.2011


PA213122.JPGВ минувшую пятницу руководители Донецкой областной организации Народной Партии А.Сурин и В.Бакулин посетили Новоазовский район. Целью визита было не только ознакомление с состоянием дел в районной парторганизации, но и общение с депутатами сельских советов от Народной Партии, а также выявление существующих в районе проблем.

К сожалению, на встречу не смогли прибыть все депутаты от Народной Партии, избранные в сельсоветы района (всего их десять). Так, депутатами-народниками были представлены Хомутовский и Самойловский сельские советы Новоазовского района. Присутствовали председатель районной партийной организации Вита Калюжная и ее заместитель Александр Раковский, который является еще и председателем районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и органов правопорядка.
В ходе беседы были затронуты вопросы как политического характера, так и социально-экономической направленности. Прежде всего, в связи с недавним распространением в СМИ информации по поводу возможного объединения Народной Партии с Партией регионов, вполне объяснимый интерес у присутствующих вызвало состояние дел на текущий момент. Поэтому руководитель региональной организации НП Андрей Сурин начал разговор именно с этой темы. Он напомнил, что еще во время подготовки к внеочередным выборам в Верховную Раду в 2007 году со стороны руководства Партии регионов были предложения об объединении усилий и о совместном участии в выборах. С тех пор контакты не прерывались и диалог между Народной Партией и Партией регионов продолжается. Однако лидер донецких народников подчеркнул, «речь идет не о слиянии, а о сотрудничестве, не об объединении партий, а об объединении усилий, и в том числе, в контексте предстоящих парламентских выборов». «Я думаю, - продолжил Андрей Николаевич, - что сотрудничество и поиск компромиссов еще никому и никогда не приносили вреда, скорее, наоборот. Конечно, можно стоять в стороне и все и всех критиковать, но что от этого изменится? Критиков у нас всегда хватало, но результат приносят только конкретные действия. На эту ситуацию можно и нужно смотреть только под одним углом: с точки зрения пользы для страны и ее граждан». Также он добавил, что многое зависит от того, что из себя будет представлять избирательный закон в его окончательном виде. «Наша партия, народники, должны быть в обязательном порядке представлены в комиссиях», - подчеркнул А.Сурин.
PA213125.JPGДалее беседа перешла в экономическое русло. Заместитель председателя Донецкой региональной организации Народной Партии Василий Бакулин разъяснил процедуру предоставления субвенций из госбюджета на целевые нужды местным бюджетам. Как известно, чего-чего, а трудностей в сельских районах хватает. Вот и здесь перечислить сразу все проблемные вопросы оказалось для местных депутатов не так-то и просто. Поэтому сделали упор на те социально-экономические проблемы, которые имеют первоочередное значение для жителей с. Хомутово (где, собственно, и проходила встреча). По словам депутатов, капитального ремонта требует здание Хомутовского сельского клуба, кроме того, необходимо выделение средств на организацию его работы. Выяснилось также, что много проблемных моментов связано с помещением для сельского совета. Что же касается в целом Новоазовского района, то основные претензии жителей сводятся к качеству питьевой воды, которое явно требует улучшения, т.е. более совершенной системы очистки.
Итогом обсуждения стало решение о дальнейшем взаимодействии в преодолении существующих трудностей. Донецкая региональная организация партии со своей стороны предложила содействие и помощь районной парторганизации и местным депутатам в вынесении их проблем на центральный уровень. Депутаты пообещали подготовить соответствующие документы. Ведь, как известно, совместными усилиями можно добиться решения многих проблем.
Будем надеяться, что результатом этих усилий станет не только более тесная партийная взаимосвязь между областью и районом, но и улучшение качества жизни сельских жителей Новоазовщины. А для народников это главное.

Лиана Мищенко,
руководитель секретариата Донецкой областной организации
Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".