Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Публікації
В зоне внимания правительства – работники бюджетной сферы

22.12.2011 

Василий Надрага о приоритетах Минсоцполитики в будущем году В 2012-м году, как и на протяжении 2010-2011-го годов, Правительство продолжит работу по улучшению условий оплаты труда и повышению уровня заработной платы работников бюджетной сферы, в том числе работников охраны здоровья, образования, науки и культуры.

В.Баранов: “Пенсії в Україні можуть зрости на 25%”

05.12.2011 

Проект бюджету на 2012 рік знаходиться в Кабінеті Міністрів і саме він, а не Комітет з питань бюджету ВРУ готує документ до другого читання. Всього в проекті бюджету 2012 року, що прийнятий у першому читанні, передбачено 2,5 млрд грн на проблеми чорнобильців і зростання пенсії на 25%.

Сергей Болотский: “Смешанная система выборов не идеальна, но для сегодняшней Украины - наиболее демократична”
Сергей Болотский: “Смешанная система выборов не идеальна, но для сегодняшней Украины - наиболее демократична”

30.11.2011 

Конституционным большинством Верховная Рада приняла решение о проведении в 2012-м году парламентских выборов по смешанной системе: 225 народных депутатов будут избираться по партийным спискам и 225 - по мажоритарным округам. Причем, мажоритарии могут быть самовыдвиженцами. Эта избирательная система уже использовалась в Украине в 2002-м году, и, как показывает практика, была оптимальной для нашего общества.

Сергій Терещук: «Ефективність зернового пулу з Росією викликає сумніви»

28.11.2011 

Україна та Росія – конкуренти на ринку зерна, а отже створення такої структури як зерновий пул викликає певні сумніви. Таку думку у коментарі УНН висловив народний депутат з фракції Народної Партії, заступник голови Комітету Верховної Ради України з питань аграрної політики та земельних відносин Сергій Терещук.

Председатель бюджетного комитета Валерий Баранов: «Я не критикую, я – предлагаю»
Председатель бюджетного комитета Валерий Баранов: «Я не критикую, я – предлагаю»

25.11.2011 

На прошлой неделе Верховная Рада приняла Закон Украины «О выборах народных депутатов». Правила избирательной гонки-2012 определены. Утверждена и система выборов украинского парламента. Народу возвращено право голосовать не только за партии, но и за личности, которые будут представлять интересы округов в высшем законодательном органе страны.

Бердянские промышленники направляют Президенту и в Кабинет Министров свое видение мероприятий, направленных на подъем производства

25.11.2011 

Бердянские промышленники и предприниматели разработали перечень мероприятий, направленных на развитие и подъем производства. Но поскольку реализация подавляющего большинства этих мероприятий невозможна без принятия решений центральной государственной властью, документ передан народному депутату Украины фракции Народной Партии Валерию Баранову, к которому Бердянский союз промышленников и предпринимателей (БСПП) обратился с просьбой донести эти пожелания до Президента и правительства.

Чернігівщина: Про великі таланти з маленької школи
Чернігівщина: Про великі таланти з маленької школи

22.11.2011 

У тому, що в Куликівській загальноосвітній школі Чернігівської області зростають майбутні художники, ми були просто впевнені. Адже учень саме цього навчального закладу Владислав Правдивець став одним із переможців конкурсу дитячого малюнка «Україна, в якій я хочу жити», що проводився редакцією нашої газети.

Валерий Баранов выступил инициатором отмены депутатских льгот и привилегий

15.11.2011 

Если в уходящем 2011 году Черниговский район Запорожской области благодаря усилиям народного депутата Украины фракции Народной Партии Валерия Баранова и районных властей получил из государственного бюджета 2,5 млн грн на социально-экономическое развитие и 700 тысяч на освещение, то на следующий год в проекте бюджета страны черниговцам уже заложено 5 млн грн.

Содружество регионов: возможен ли новый этап в развитии СНГ?

14.11.2011 

Содружество Независимых Государств отметит свое 20-летие. Отношение к СНГ до сих пор противоречиво. Есть те, кто продолжает считать соглашение, подписанное 8 декабря 1991 г. в Беловежской пуще, «предательством», также как есть и те, кто считает Содружество бесполезной структурой.

Валерий Баранов пообещал аграриям организовать в Бердянске встречу с министром АПК

11.11.2011 

Во время проведения встреч в Куйбышевском, Розовском, Черниговском и Бердянском районах народному депутату Украины фракции Народной Партии Валерию Баранову был задан целый ряд проблемных вопросов, которые волнуют сегодня аграриев.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".