Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
ОТСУТСТВИЕ ЛЮБОГО ПРИСУТСТВИЯ

27.02.2017

Это о содержании проделываемой сейчас работы по организации страны. И об особенности момента, когда уже незаметна грань между войной и миром. И не только на Донбассе, а во всей Украине.
Она в расплавленном состоянии. Провозглашая «отречения от старого мира», новые предводители создают его в еще более циничном и искаженном виде.
Украинское государство сегодня – это не строгое здание классических форм, а скорее наспех сколачиваемая времянка. К которой, под крики о реформах, каждый новоявленный прораб пытается что-то пристраивать, разрушая ранее построенное. В итоге такие, с позволения сказать, реформаторы являются авторами уникального в истории достижения – за три года опрокинули и пустили страну под откос. Во многом повторили свои же действия после 2004 года.
С большими опасениями они ожидали третью годовщину событий на майдане, названных революцией достоинства. Дабы перебить и возглавить радикальные настроения, демонстрировали собственную агрессию. Прежде всего бешенную и беспощадную энергию в оценках, определении врагов и недоброжелателей, виновных в нашей серой действительности. Одновременно демонстрировали уже традиционно украинское – праздновать поражения, и любить мертвых, пренебрегая живыми.
После 23 февраля, вроде бы, вздохнули с облегчением и опять заговорили о том, что ведут страну верной дорогой. А тот факт, что народ, хотя на улицу и не вышел, но не скрывает своей ненависти к ним, в расчет не принимается.
Похоже, нет желания замечать, что декорации для гражданской войны расставлены. А, возможно, и понимания проверенного практикой историко-политического закона – согласившись на революции, общество соглашается на последующие репрессии. 
В свое время Зиновьев, который, кстати, пытался стать «Лениным петроградского масштаба», теоретически обосновывая необходимость террора, писал: «Если вы действительно принимаете идею революции, вы должны принять и идею террора. Без террора ничего невозможно сделать…».
Судя по всему, он у нас на подходе и неизбежен. Реальностью уже являются внесудебные расправы. Следует ожидать их и от государства в лице власти. Люстрация неминуемо перерастет в более серьезные действия – показательные процессы. Они – одна из возможностей и даже условий удержания власти, а также безопасности ее нынешних носителей. Сейчас для таковых действий подгоняется законодательная база.
В этой связи уместно напомнить хрестоматийную мысль Томаса Карлайла – британского писателя, историка и философа шотландского происхождения (1795-1881): всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.
Для самоутешения можно утверждать, что это не о нас и не о наших реалиях. Тем более, что, как говаривал Алексей Толстой, 
«Ходить бывает склизко. 
По камешкам иным. 
Итак о том, что близко, 
Мы лучше умолчим».

Владимир Литвин, Председатель Народной Партии

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".